Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Как сделать ногти красивыми

Чтобы ногти всегда были красивыми, за ними необходимо ухаживать. Средства по уходу лучше выбирать натуральные, поскольку они естественно укрепляют и улучшают состояние ногтей.

В первую очередь возьмите себе за правило давать ногтям отдыхать от лака или другого покрытия, которое вы используете. Красить ногти лаком лучше не часто, потому что он состоит из химии, из-за которой ногти могут ломаться и терять свой естественный красивый вид. Также страдают ногти от частого смывания лака. Даже если смывка не содержит ацетон, в нее входит другой растворитель. Но, конечно полностью отказываться от использования лаков не нужно, так как по особым случаям хочется подчеркнуть красоту ногтей.

С помощью натуральных средств, о которых пойдет речь, ваши ногти быстро приобретут красивый цвет и блеск. Если ваша ногтевая пластина имеет желтый цвет, то при регулярном использовании всех ингредиентов, вы заметите, что ногти начнут белеть.

Не стоит использовать умную эмаль в целях укрепить или защитить ногти. Если вы хотите действительно крепкие ногти, которые будут надежно защищены от различного воздействия, в этом вам поможет пчелиный воск.

Пчелиный воск нужно периодически втирать в ногтевую пластину. Необязательно полировать ногти воском с помощью специальной пилки, хотя такую процедуру следует делать раз в месяц. Достаточно немного воска нанести на ногти, подождать пару минут и распределить по всему ногтю, а за тем салфеткой или тряпкой мягко втирать. Такую процедуру можно совершать часто, поскольку ногти истончаться не будут, а наоборот они обретут розовый цвет и станут крепкими.

Если вы не хотите втирать, то можно воск просто нанести на ногти и лечь спать. За ночь воск хорошенько впитается. Можно чередовать эти два способа. Воск для ногтей можно купить в магазине, там продаются специальный растопленный воск в коробочке. Но, также можно купить обычный пчелиный воск, как правило, его можно найти там, где продают мед. Только купленный твердый пчелиный воск, необходимо растопить на водяной бане или разогреть в микроволновке. Пропорции вы определяете сами, так как все индивидуально. Для лучшего эффекта, когда вы будете растапливать воск, можно добавить в него любое базовое и эфирное масло.

Масла являются прекрасными натуральными средствами по уходу за ногтями. Вы можете смело смешивать различные масла, базовые и эфирные. Главное, чтобы базовые масла были не рафинированными, поскольку в них сохраняется вся ценность, которая поможет вашим ногтям выглядеть красиво и в быстрые сроки окрепнуть. Эфирные масла должны быть качественными, их нужно покупать в надежных местах, поскольку можно натолкнуться на подделку.

Лимон прекрасно отбеливает ногти, придает им блеск. Если вы хотите иметь белые кончики, то лимон вам в этом поможет. Таким образом, ногти будут выглядеть как будто вы сделали французский маникюр, при этом не нужен будет белый лак. Можно протирать кусочком лимона ногти или окунуть их в лимонный сок.

Витамин Е. Данный витамин можно приобрести в жидком или в виде капсул. Можно добавлять его в воск или масла. Также можно добавить в раствор либо просто смазывать им ногти.

Питание. Красота естественных ногтей прежде всего зависит от внутреннего состояния. Следите за тем, чтобы в ваш организм поступали все нужные витамины и минералы. Ешьте больше овощей, фруктов, снизьте количество жареной и вредной пищи. Пейте больше негазированной воды.

Морская соль. Если вы хотите навсегда избавиться от слоящихся ногтей или не допустить их ломкости, следует окунать ногти в солевой раствор. Достаточно одной чайной ложки морской соли. Держать следует столько, сколько у вас на это есть времени. Для эффективного результата, можно добавить одну каплю йода. Морскую соль вообще можно употреблять в различных целях. Данное средство обладает большим количеством полезных веществ, необходимых для красоты и здоровья.

Данные средства помогут вашим ногтям выглядеть здоровыми, розовыми и блестящими. В те моменты, когда вы будете отдыхать от лака, ногти по-прежнему будут красивыми и ухоженными. Таким образом, ногти будут прекрасно смотреться, если просто покрыть их прозрачным лаком.

Полная версия