Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Как и какую прическу можно сделать себе самостоятельно

Каждая любящая себя женщина должна ухаживать за собой, и всегда показываться миру только с лучшей стороны.

Нужно следить за одеждой, макияжем, маникюром, ну и конечно не забывать про внешний вид своих волос. Наверное, даже не стоит говорить, что они должны быть чистыми и красиво подстриженными. Но, чтобы сражать всех наповал, не мешает научиться делать самой себе прически, и каждый день появляться в новом образе. Что же делать, если на это категорически не хватает времени? Красивую прическу можно сделать самой себе очень быстро.

Прически для коротко постриженных волос

Итак, если вы носите короткую стрижку, вы просто счастливица, так как вариантов причесок на короткие волосы не сосчитать!

Первым делом запаситесь инструментами, которые помогут вам создать прическу. Прикупите фен, пару расчесок, лак для волос, воск либо гель и красивые заколочки. Прически на коротких волосах делать очень просто, так что можно приступать

Создайте объем. Для этого мокрые волосы уложите феном, при этом направляя поток воздуха к затылку. На корни можно нанести пенку или воск, каждую прядь отдельно приподнимая. В таком случае прическа не будет рассыпаться и не станет помехой в течение дня. В конце прическу сбрызнуть лаком. Нанесите на волосы мусс или гель для волос. Постарайтесь зачесать их назад, используя при этом мелкозубую расческу. Чтобы создать объем начешите волосы у корней. Высушите волосы феном, направляя поток воздуха от макушки ко лбу. Волосы на затылке должны сохранить естественную форму.

Для разнообразия можете зачесывать волос немного набок. Закрепите прическу лаком, а на лобные пряди нанесите воск или гель для их разделения.

Прически для средних и длинных волос

Для средних и длинных волос можно сделать множество причесок своими руками. Главное проявить свою фантазию и креативность.

Локоны

Существует множество средств, чтобы сделать локоны. Например, плойка, бигуди, утюжок, диффузор для фена. Используйте то, что вам нравится.

Укладка с помощью утюжка

Легкие кудри получатся, если использовать утюжок. Зажмите прядь у корней волос и оберните ее вокруг самого утюжка. При такой укладке локоны получатся легкие и романтичные. Главное, держите утюжок подальше от лица, чтобы не получить ожог.

Создание локонов с помощью плойки

Существуют плойки разных диаметров. Если вы хотите мелкие кудри — используйте плойку маленького диаметра, крупные — большого.

Прежде чем начать завивать волосы, нанесите на них термозащитный спрей, а после этого фиксирующую пенку для волос. Начинайте завивку с затылка. Все вращения направляйте к корням. После того, как закончите завивку, разделите пряди руками (расческу использовать нельзя) и сбрызните волосы лаком.

Как использовать бигуди

Самые крупные и безопасные локоны можно получить с помощью бигуди. Их тоже бывает несколько видов, но самые безопасные — пластмассовые, или бигуди с липучками. Не стоит одевать бигуди на ночь, так как спать будет крайне неудобно, и к тому же от них может болеть голова.

Как правильно пользоваться бигуди:

- вымойте волосы и подсушите их феном;

- нанесите на них пенку и оденьте бигуди;

- когда волосы высохнут, снимите бигуди и уложите волосы по вашему желанию;

- лаком не фиксируйте, прическа должна быть естественной.

Конский хвост

Конский хвост — довольно простая на первый взгляд прическа, но выглядит очень эффективно и ее можно сделать самой себе.

Чтобы сделать конский хвост нужно добиться идеальной гладкости волос. Для этого можно вместо расчески использовать обыкновенную зубную щетку.

Приобретите резинку с двумя крючками. Благодаря такой резинке хвост очень долго будет сохранять свое положение. Лучше всего делать такую прическу, наклонив голову назад. Благодаря такому методу хвост получится гладким. Прическа будет выглядеть намного лучше, если ее сделать на второй день после мытья головы.

Прическа в греческом стиле

Очень эффектно будет смотреться прическа с использованием повязки, которая будет удерживать волосы. Итак, чтобы сделать греческую прическу, нужно на чистые расчесанные волосы одеть повязку. При этом не нужно опускать резинку очень низко на лоб, а также поднимать ее выше роста волос, так как есть большая вероятность, что резинка может соскользнуть.

С обеих сторон сделайте жгуты. Для этого разделите волосы на отдельные пряди и поочередно спрячьте их под повязку. Старайтесь это делать симметрично, чтобы прическа выглядела как можно лучше. Концы жгутов нужно продеть под повязку. Волосы, которые остались распущенными перекиньте через повязку. Когда все волосы будут обкрученными вокруг резинки, свободные кончики нужно закрутить в два жгута и переплести их. Затем обвейте ими повязку несколько раз, пока вся длина волос не будет спрятанной. В конце всю прическу сбрызнуть лаком.

Как видите, существует множество причесок, которые можно сделать самой себе в домашних условиях. Главное приложить немножко усилий, и вы будете самыми красивыми.

Полная версия