Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

5 причин срыва на диете

Сейчас вы узнаете о пяти наиболее распространенных причин срыва на диете и о том, как обезопасить себя от них.

Многие люди, сидя на диете, некоторое время, не выдерживают и срываются. Причин срывов может быть много как психологических, так и физиологических. Чтобы держаться правильного курса питания нужно знать причину срывов, а также знать, как себя обезопасить от них.

5 основных причин срыва на диете для похудения

Недостаток калорий

На жёстком ограничении питания вам может нахватать калорий, поэтому вы чувствуете постоянный голод и вскоре срываетесь. Для того чтобы избежать срыва не урезайте калорийность резко и сильно. Поскольку резкое снижение калорий может привести к замедлению метаболизма и как следствие остановке жиро сжигания.

Недостаток витамин

Когда вы питаетесь несбалансированно, забывая о потреблении всех нужных витаминов и микроэлементов для функционирования организма, вы можете сорваться. Чтобы такой проблемы не было питайтесь правильно, потребляя свежие овощи и фрукты, нежирные сорта мяса, яйца, рыбий жир, грецкие орехи. Если вы сидите на жёсткой однообразной диете (например, рисовой), то пейте витаминно-минеральные комплексы.

Редкие приемы пищи

Нерегулярность в питании приводит к голоду. А голод ведет к нарушению диеты, поскольку в человеке просыпаются животные инстинкты и он перестает себя контролировать. Лучшее решение – питаться дробно. Разбейте свой дневной рацион на 6-7 частей и ешьте каждые 2-3 часа минимальными порциями.

Недостаток воды

На диете важно не отказывать себе в жидкости и регулярно пить. Недостаток воды приводит к ложному чувству голода. Пейте минимум 3 литра каждый день, 1,5-2 литра из них должна составлять чистая природная вода.

Недостаток мотивации

Недостаток мотивации – самая частая причина неудачного похудения. Если вы не видите цели и не визуализируете то, что хотите получить, то рано или поздно будет срыв. Визуализируйте четкий образ себя, когда вы похудеете, и это будет давать вам силы и терпения на диете.

Держитесь правильного питания и будьте стойки к соблазнам. Помните, что если вы сорветесь, то лучше не будет. Удачи в похудении и силы воли на диете.

Полная версия