Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Как понять, что мужчина скрывает свои чувства

Жесткими, бесчувственными и беспринципными мужчины кажутся только с виду, но за всем этим могут прятаться не меньшие переживания и сомнения, чем у женщин. Чтобы понять, когда они скрывают свои чувства, и для чего это им требуется, нужно проанализировать причины их поведения.

Почему мужчины любят скрывать свои чувства

Мужчины в отличие от женщин не эмоциональны, а рациональны. Они делают всё рассудительно, предварительно взвесив все за и против. В их характер с детства закладывается понятие, что настоящий мужчина никогда не плачет, что он должен оставаться всегда сильным, а слёзы и нежности – это слабость, которую он себе позволить не может.

Также мужчина себя проявляет и по отношению к женщине. Иногда жесткость характера поощряют сами женщины, а иногда это проявление защитного механизма мужчины. Таким образом, он показывает свой страх стать уязвимым, и что после того, как он откроется, женщина потеряет к нему интерес. Ещё одна причина, которая заставляет мужчин скрывать свои чувства – сильная боль, глубоко ранившая его после неудачных отношений.

Как понять, что мужчина скрывает свои чувства

Несмотря на все попытки мужчины казаться невозмутимым и безразличным, внимательная и проницательная женщина сможет понять и разгадать его чувства.

Для этого нужно понаблюдать за его поведением и прислушиваться к рассуждениям. Если мужчина, находясь в одной компании с женщиной, уделяет ей больше внимания, при этом делясь иногда некоторыми личными воспоминаниями, значит, она ему не безразлична. Если мужчина слушает всё, что говорит женщина очень внимательно, и интересуется её увлечениями и личной жизнью – это тоже признак того, что она для него значит намного больше, чем он показывает. Повышенное внимание и забота – тоже являются признаком влюблённости. Проявляют чувства мужчин и такие характерные черты, как желание выглядеть лучше, причём не только внешне, но и внутренне.

Все эти признаки, по которым можно понять, что мужчина скрывает свои чувства перед женщиной, а также его жесты и поведение, нужно анализировать очень внимательно, не поддаваясь стремлению принимать желаемое за действительность.

Полная версия