Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

10 интересных фактов о Леонардо ДиКаприо

Сейчас практически невозможно встретить человека, который не был бы знаком с творчеством такого актера, как Леонардо ДиКаприо. Он уже давно не ассоциируется только лишь по знаменитому фильму о кораблекрушении.

Леонардо давно стал артистом высокого уровня, и выбирает лишь качественные и наделенные высоким смыслом фильмы. И если с фильмографией актера знакомы многие, то о некоторых фактах из жизни ДиКаприо они даже не догадываются.

  • Как оказалось, у Леонардо нет высшего образования. В свое время он окончил лишь самую обычную среднюю школу и вплотную начал ходить по кастингам со своим отцом в поисках ролей. Впрочем, именно такая дорога привела ДиКаприо к успеху.
  • После выхода на экран фильма "Выживший", Лео и Том Харди заключили пари. Они спорили, кого именно номинируют на премию Оскар. В итоге, Лео одержал победу, а Том Харди сделал на своем теле татуировку со словами "Лео знает всё".
  • Когда актерская карьера ДиКаприо только начиналась, агент парня советовал ему сменить имя на более короткое и запоминающее. К счастью, ДиКаприо отказался.
  • Даже у знаменитых актеров есть свои кумиры. И Леонардо не является исключением. Любимыми актерами Лео является Джек Николсон и Роберт Де Ниро, а из актрис он выделяет Мэрил Стрип.
  • Еще в самом начале своей актерской карьеры ДиКаприо пробовался на роль Робина в кинофильме "Бэтмен навсегда". Актеру отказали и, возможно, с тех самых пор Лео предпочитает держаться подальше от подобных франшиз.
  • Мало кто знает, что свое имя Лео получил в честь известного всем художника Леонардо Да Винчи. Мама актера утверждает, что ее сын впервые пошевелился, когда она рассматривала картину именно этого именитого художника.
  • На одном из аукционов, который проводился в целях благотворительности, Леонардо сражался за сумочку от Шанель с Пэрис Хилтон. В конечном итоге Лео, все же, перебил ставку девушки и купил заветную сумку. После этого он подарил ее своей любимой матери.
  • После тяжелых съемок в фильме "Волк с Уолл-Стрит" ДиКаприо принял для себя решение сделать перерыв в актерской карьере. Мужчина полностью посвятил себя путешествиям и работе над документальным фильмом о дикой природе.
  • Леонардо сумел покорить даже сердце очаровательной Шэрон Стоун. В то время парню не было еще и восемнадцати лет. Актриса была очарована талантом Лео и сказала, что будет платить ему из своего кармана, лишь бы он принял участие в съемках фильма "Быстрый и мертвый".
  • У ДиКаприо имеются русские корни, которыми он очень гордится.
Полная версия