Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Почему у супругов «закончилась» любовь

Неумолимая статистика утверждает, что если один из супругов достаточно долго и под любым предлогом отказывается от близости, то другой рано или поздно начинает подозревать что, либо уже не интересен своей «второй половинке», либо эта «половинка» ему изменяет.

Отгремела свадьба, закончился «медовый» месяц, через некоторое время у молодой семьи появился ребёнок, а вместе с ним новые проблемы и заботы, зато «закончилась» интимная жизнь супругов.

Неумолимая статистика утверждает, что если один из супругов достаточно долго и под любым предлогом отказывается от близости, то другой рано или поздно начинает подозревать что, либо уже не интересен своей «второй половинке», либо эта «половинка» ему изменяет. Однако не стоит принимать радикальных решений, специалисты склонны видеть и другие причины в отсутствии физической близости между супругами.

Однообразность и рутинность

Когда близость всё время проходит по одному и тому же сценарию и буквально «расписана по минутам», одному из супругов это просто приедается, и вместо того, чтобы самому внести какое-либо разнообразие в интимные игры, он попросту отказывается от них. Поэтому разнообразьте свою жизнь, заранее продумайте сценарий и приятно удивите партнёра.

Прежние неудачи

Эта проблема более характерна для мужчин, хотя и женщинам тоже не чужда. Например, если мужчина несколько раз «не смог», он предпочитает больше не делать попыток, чтобы очередной раз «не позориться». У женщин же немного иначе. Например, после рождения ребёнка в силу гормональных или других причин близость не доставляет ей больше такого удовольствия, как прежде или она уже не может достичь оргазма, а признаваться в его отсутствии супругу она не хочет, поэтому ей легче отказаться от этого вообще. Такие проблемы лучше решать совместно со специалистом.

Отсутствие времени и сил

Случается, что в погоне за длинным рублём супруги работают по 12-14 часов в сутки, да ещё и дома приходится отвечать на телефонные звонки по работе, дети, родители и другие родственники также требуют внимания, и добравшись до кровати «половинки» просто падают «без задних ног». Нужно время от времени всё же устраивать себе выходные.

Не располагающая обстановка

Напряжённая обстановка в рабочем коллективе, ссора с другом или коллегой, сосредоточенность на решении какой-либо проблемы — всё это не способствует игривому настроению. Старайтесь, придя домой, абстрагироваться от всех проблем оставшихся за порогом, настройтесь на положительные эмоции и хорошее настроение.

Проблемы со здоровьем

Если вы испытываете какой-то дискомфорт в организме, либо чувствуете слабость или боль, естественно, что ваш настрой будет явно не подходящим. Постарайтесь в ближайшее время посетить врача, пройти обследование и определить причину недомоганий. Опытный врач обязательно поможет вам, и только тогда уже можно будет думать о восстановлении отношений.

Полная версия