Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

5 секретов удачного и счастливого брака

Счастливый брак — это понятие, «растянутое» во времени. Такой брак строится и проживается ежедневно обоими супругами. Он станет следствием множества выборов, мудрых решений и приложенных усилий.

И важно осознавать, что вступление в брак представляет лишь начало большого пути! Основная работа над отношениями начинается непосредственно уже после того, как образовывается семья. Вот некоторые жизненные правила, которым важно следовать, если есть желание жить вместе долго и счастливо.

Язык тела

При любом физическом контакте людей обмен энергией происходит более интенсивно, чем без него. Поэтому важно держаться за руки, обниматься, прикасаться друг к другу.

Это же касается и сексуальных отношений, которые в семье должны быть обязательно.

Поддержка

В жизни бывают моменты, когда не все гладко как у одного супруга, так и у обоих сразу. Внутрисемейная поддержка важна и в минуты радости, и в минуты грусти.

Совместное успешное преодоление трудностей будет залогом крепкого брака. На работе, в гостях, в общественном месте — супругам важно понимать, что их вторая половина всегда будет на их стороне.

Удивляйте партнера

Кто лучше всего знает о том, что порадует самого близкого человека? Конечно же, супруг или супруга. Именно поэтому забота, выраженная в неожиданном приятном сюрпризе (маленькой записке, приготовленном ужине, встрече на остановке), укрепляет отношения.

Здорово, если у супруга (супруги) будет возможность увидеть свою вторую половину в несвойственной положительной роли, в процессе осуществления каких-либо достижений. Это вызывает не только удивление, но еще и гордость.

Диалог

Есть диалог — есть отношения. Зачастую одну и ту же ситуацию муж и жена могут воспринять по-разному. Как бы не было трудно выразить эмоции и проговорить все то, что беспокоит, делать это нужно с партнером. Так удастся избежать непонимания и сохранить отношения.

Не откладывать счастье!

Не стоит думать, что семейное счастье связано с покупкой недвижимости и прочими материальными приобретениями. Отодвигать его на второй план, выставляя на первый карьерный рост — нерационально.

Мудрость в том, чтобы уметь быть счастливыми здесь и сейчас, в этих конкретных обстоятельствах!

Заключение

Самое удивительное, что в браке есть много переменных составляющих, факторов, обстоятельств и суждений… Поэтому однозначного идеального его рецепта для всех дать просто невозможно! В этом-то и тонкость: довести свой брак до совершенства способен лишь тот, кто учитывает, что важно ему и партнеру.

Полная версия