Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Психология мужчины. Что она в себе таит?

Психология мужчины загадочная и такая для нас непонятная! Ежедневно общаясь, любя или ненавидя, каждая из женщин пытается понять, что в себе таит психология мужчины.

Живем рядом с мужчинами и пытаемся найти общий язык, понять их, ведь мы такие разные!

Особенности воспитания

С раннего детства мальчиков и девочек воспитывают совершенно по-разному. Мальчиков воспитывают быть сильными, быть защитниками. Девочкам прививают домовитость, хозяйственность и вместе с тем нежность и ранимость. Абсолютно разные социальные роли играют мальчики и девочки в детстве. Обратите внимание, в какие игры играют девочки и мальчики. Игры девочек построены на вербальном (словесном) общении. Играя, они изображают учителей, врачей, хозяек. У мальчишек все наоборот. Им надо больше думать, чем говорить. В играх присутствует действие. Например, всем известная игра «войнушки». Играя, он учится быть первым, превзойти своего соперника.

Безусловно, воспитание откладывается на психологии будущих мужчин. Они становятся сильными, на их плечи ложится вся тяжелая работа и ответственность за принятие решений. Деньги, слава и власть достаются успешным и уверенным в себе мужчинам.

Любой мужчина стремится к достижению успеха и это абсолютно понятно. Ведь только успешные люди выделяются на общем фоне и естественно пользуются огромной популярностью у женщин. Здесь все неоднозначно. Один мужчина будет иметь престижную работу, отдыхать каждый год на лучших курортах Мира, в жизни у них, как нельзя складывается все должным образом. Эталон для современного успешного человека! Другие естественно к этому эталону всегда будут стремиться, стремиться, чтобы соответствовать. Всего добиться и быть успешным – это хорошо. Есть категория мужчин, которые отступают от общепринятых стереотипов. Ставя перед собой цели, они не пытаются ни на кого походить. Например, нет цели, взбираться по карьерной лестнице, он просто занимается любимым делом и это выделяет его из толпы. Он тоже успешный. Мужчина должен завоевать женщину, он должен ей доказать, что именно он достоин стать отцом ее детей, а для этого ему надо быть лучшим. Не так ли?

А теперь давайте попробуем понять нашего мужчину. Постараемся заглянуть в глубину души. Успешный, сильный, независимый в глубине души остается маленьким капризным мальчиком, которому хочется просто пошалить. Если рядом с ним мудрая женщина, она поймет и никогда не станет на него давить, навязывать ему то, что он должен делать. Ласковая, заботливая, как мама позволит ему самому принять решение.

Психология мужчины

Почему же женщинам так трудно понять мужчин? Всегда добиваясь успеха, мужчина имеет некоторые странности, как нам кажется. Они не способны замечать каждую мелочь. Если для женщины видится большой бардак, то мужчина наблюдает лишь маленький беспорядок. Вас бесят разбросанные носки? Многие из мужчин просто не способны это замечать и «размениваться на мелочи». Так что устраивать скандал и истерику просто не имеет смысла.

Мужчины хорошо контролируют эмоции. Иными словами: «Мужчины не плачут». Им не свойственно «изливание души», свойственное женщинам. Иначе они будут очень похожи на женщин и потеряют статус, к которому стремятся – быть успешными.

Как же быть женщине, чтобы понимать своего единственного? Оставайтесь крепким тылом. Всегда поддерживайте своего избранника. Помните: Мужчина должен быть успешным и поверить в свои силы и возможности! Неважно где, в семье или в бизнесе. Если он не достигает высот, он просто теряет веру в себя. Хотите видеть рядом с собой сильного духом мужчину – поддержите его добрым словом. Чаще повторяйте ему слова: «Самый умный», «самый лучший», «Самый сильный», «У тебя все получится». Результат будет обязательно! Только при помощи Вашей психологической поддержке, Ваш принц станет таким, каким его хотите видеть Вы.

Полная версия