Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Тонкости психологии: особенности поведения женщин

Большинству мужчинам кажется, что порой философию понять намного проще, чем свою женщину. И они в чем-то права. Ведь на многие вещи девушка и молодой человек смотрят совсем по-разному.

Женское вождение специфично благодаря устройству мозга

Водители мужского пола в большинстве случаях думают о том, что девушкам категорически нельзя водить машину. Однако результаты исследований говорят об обратном. Мозг у молодых людей и девушек работает совсем по-разному. К примеру, девушки хорошо ориентируются по городу и лучше паркуются. Но минус состоит в том, что прекрасному полу необходимо немного больше времени. Что касается мужчин, то они намного лучше могут ориентироваться в какой-либо из местности.

Девушки не могут без сладкого

Если девушки предложить на выбор что-нибудь из вкусной еды, она не раздумывая выберет шоколадные конфеты или фрукты. Однако молодой человек предпочтет что-нибудь посытнее, к примеру, бутерброд. В ряде исследований, ученые пришли к выводу о том, что женщинам бывает сладости очень нужны. Это происходит из-за того, что некоторые из гормонов действуют на уровень сахара в крови. 

Наблюдательность

Девушки отличаются от молодых людей тем, что они умеют замечать мелочи. Женщины все подмечают. Именно поэтому им так нравится романтические вечера. Если мужчина приготовил свидание, в котором будет множество мелких деталей, у него появляется большой шанс еще сильнее понравится женщине. Из-за того, что девушки много обращают внимания на разные мелочи, им сложнее живется, но именно поэтому их жизнь становится еще ярче.

Эмоциональность

Зачастую, если мужчине нужно принять важное решение, он сначала все хорошо обдумает, а потом примет. Но с женщинами совсем по-другому. Они очень эмоциональны и часто принимают такие решение, после которых начинают жалеть. Эмоция — это то что управляет сознанием девушки. Все женщины стремятся планировать свое время, но лишь у немногих это получается. К примеру, утром девушка запланировала, что она проведет время дома, но вечером она может быть уже в гостях.

Большинство женщин привыкли показывать свои эмоции. Если девушку что-то тревожит она не будет просто молчать. 

Сострадание

Психология женщины для мужчины является большой загадкой. Как правило, мужчины не могут сочувствовать каждому. Но, для женщины это совсем не проблема. Она с легкостью из жалости может взять, к примеру, котенка и принести домой. Таким образом, она будет счастлива тому, что она помогла бедному животному.

Переменчивое настроение

У многих представительниц женского пола часто меняется настроение. К примеру, утром у девушки все хорошо, и она веселая, а вечером она может смотреть грустный фильм и плакать. На женское настроение часто влияют какие-нибудь внешние факторы. И мужчинам нужно это учитывать и быть к этому готовыми.

Внимание

Сколько не будет получать внимания девушка от молодого человека, ей всегда будет недостаточно. Говоря о том, как оно будет выражаться, стоит заметить, что у каждой девушки по-разному. Но самое обычное это говорить, как можно больше комплиментов.

Женщинам нравится себя накручивать

Если дать девушки какой-нибудь повод, то через 10 минут она уже придумает целую историю, затем проведет анализ всех фактов, и потом может впасть в депрессию.

Таким образом, следует сделать вывод о том, что женская психология очень сложная вещь, но вместе с тем, она очень интересная. И изучив ее, представитель сильного пола начнет лучше понимать свою избранницу.

Полная версия