Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Самые оскарносные актрисы

Оскар - наиболее желанная и самая престижная награда в современной киноиндустрии. Обладание данной статуэткой дает возможность продвинуться в актерской деятельности и иметь большее влияние на киноиндустрию в целом.

Жюри для премии Оскар выбирают очень тщательно, сюда входят самые именитые режиссёры и сценаристы, актеры и продюсеры, решения принимаются исходя из таланта актера и игры в выбранном фильме.

Многие актрисы и актеры были номинированы на эту премию, многие так и не получив заветную статуэтку завершали актерскую деятельность, а некоторые удостаивались ее не единожды. Именно женщина стала обладательницей рекордного количества статуэток за всю историю Академии кинематографии.

Ею стала Кэтрин Хепберн. На саму премию Оскар она была номинирована 12 раз, 4 из которых оказались удачными. Свою карьеру она начала в 1928 г. и снималась до 1994 г., за свою карьеру длиною в 66 лет, она снялась в 44 художественных фильмах, 8 фильмах для ТВ и в 33 театральных постановках. Замкнутый образ жизни актрисы не сочетался со стандартным образом голливудской дивы и с теми образами, что она создавала на экране, ее уникальность перевоплощения делала актрису невероятно востребованной. В 1960 году Кэтрин Хепберн была удостоена именной звезды на Алее Славы.

Ингрид Бергман - была номинирована на премию 7 раз, три из которых ознаменовались победой актрисы. Снималась с 1934 г. по 1982 г. Оскара была удостоена за фильмы «Газовый Свет», «Анастасия» и «Касабланка». Занимает 4 место в рейтинге самых топовых актрис столетия, так же ей была присвоена звезда на Алее Славы.

Мэрил Стрип - одна из самых востребованных и знаменитых актрис современности. На престижную золотую статуэтку была номинирована 21 раз, 3 номинации из них стали для нее победными, на премию Золотой глобус актриса была номинирована 31 раз, и 9 раз получала статуэтку.

Полная версия