Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Важны ли поцелуи в отношениях? 7 причин, по которым это так

Поцелуй - одна из самых захватывающих вещей в начале новых отношений. Этот первый поцелуй с кем-то новым похож на некий импульс. Он запускает эмоциональный фейерверк и стимулирует приятные ощущения в мозгу. Но важен ли поцелуй в схеме ваших отношений?

Поцелуй может означать очень много разных вещей. Это может быть и приветствие, знак страсти, извинения или же сладкий невинный жест. Поцелуи - это то, как вы общаетесь со своим партнером. Они снижают стресс и повышают доверие в романтических отношениях. Независимо от того, какой тип поцелуя вы предпочитаете, простой поцелуй может сделать для вас очень многое.

Поцелуи важны? Абсолютно! Используете ли вы поцелуй для связи с кем-то, кого вы романтически интересуете, или в качестве приветствия для друга или члена семьи, поцелуй имеет множество эмоциональных, психических и физических преимуществ для вашего здоровья. Вот еще 7 причин, почему поцелуи так важны для ваших отношений:

Создают эмоциональную близость

Это один из способов, которым пары развивают глубокое чувство эмоциональной близости друг с другом. Эмоциональная близость возникает, когда пары могут быть комфортно и глубоко связаны друг с другом в отношениях. Эмоциональная близость со своим партнером или супругом позволяет вам доверять ему, делиться секретами без страха и чувствовать себя полностью принятым им. Конечно же, поцелуи также являются и формой физической близости. Гормон окситоцин, выделяемый организмом во время поцелуя, помогает снизить эмоциональные барьеры и соединяет пару на более глубоком уровне.

Снимают стресс

Как уже упоминалось, поцелуи способствуют выделению дофамина и окситоцина. Доказано, что эти мощные гормоны уменьшают стресс и заставляют вас чувствовать себя счастливым. Стресс может быть вреден для вашего эмоционального и психического здоровья, вызывая ужасную тревогу. Стресс также вреден для вашего физического здоровья, вызывая резкое повышение артериального давления, и увеличивает риск сердечного приступа. Жизнь без стресса сделает вас не только счастливым, но и будет способствовать тому, чтобы вы заботились о своем психическом и физическом здоровье.

"Склеивают" отношения

Тесная связь с вашим партнером - это то, как вы поддерживаете свои отношения счастливыми и здоровыми. Это еще одна причина добавить дополнительный поцелуй в вашу повседневную жизнь. Исследования показывают, что поцелуи и другие формы физической привязанности вызывают высвобождение гормона окситоцина, который способствует связыванию в парах. Этот связующий агент действует как клей, который укрепляет ваши отношения и заставляет вас обоих чувствовать удовлетворение в отношениях.

Играют роль во влечении

Поцелуи важны? Безусловно, если вы хотите иметь физические отношения! Исследования показывают, что поцелуи могут иметь большое влияние на то, хотите ли вы продолжать сексуальные отношения с кем-то.

Повышают доверие

Доверие необходимо для здоровых отношений. Доверяя своему супругу, вы знаете, что можете на него рассчитывать. Это подтверждение любви, признак истинного партнерства и романтической дружбы. Обнаружено, что все тот же гормон окситоцин также повышает доверие между людьми. Он не только повышает доверие партнеров друг к другу, но и повышает их готовность участвовать в эмоционально рискованном поведении. В конце концов, что может быть опаснее влюбленности?

Это выражение любви

Вы хотите усилить любовь в ваших отношениях? Тогда пришло время для поцелуев, потому что они - отличный способ показать кому-то свою любовь и заботу. Это интимное выражение желания и привязанности. И исследования показывают, что удовлетворенность партнера тесно связана с проявлениями физической привязанности, такими как объятия и поцелуи.

Это весело

Вернувшись в ваши самые первые романтические отношения или даже в первые недели ваших нынешних отношений, вы заметите, что, скорее всего, вам не хватало достаточного количества поцелуев. Поцелуи - это эмоциональное и физическое бегство от остального мира. Это способ потерять себя в интимной связи, которой вы делитесь с кем-то еще. Поцелуи не обязательно должны вести к сексу, чтобы чувствовать себя потрясающе. По причинам, перечисленным выше, неудивительно, что некоторые люди целуются часами и все еще хотят большего.

Поцелуи важны в отношениях? Конечно же, да! Поцелуи - это одна из самых интимных вещей, которые вы можете сделать с партнером. Они уменьшают стресс, повышают доверие и высвобождают связывающий гормон окситоцин, который сближает вас и вашего партнера как никогда.

Полная версия