Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Обратная сторона популярности

Если ты склонен верить, что перед знаменитостями расстелено большое ложе из роз, а их жизнь проходит, словно в раю, то эта статья именно для тебя. Конечно, звезды отлично выглядят на экране и на сцене, но есть и обратная сторона медали, а некоторые минусы популярности достаточно серьезные.

Ниже ты почувствуешь, каково находиться в шкуре знаменитости и узнаешь некоторые аспекты, которые делают жизнь звезд более невыносимой, чем кажется на первый взгляд простому обывателю.

Неумолимое давление 

Быть знаменитым обязательно означает находиться под большим давлением. Всегда и везде нужно выглядеть безупречно. Это давление часто вынуждает популярных людей искать пути, чтобы снять его, некоторые из которых являются не совсем моральными и законными. Кроме того, порой их светский имидж мешает им быть самим собой.

Несоблюдение секретности

Когда ты знаменит – это принуждает отказаться от личной жизни. Люди вокруг следят за тобой, каждый час кто-то обсуждает тебя, спекулирует тобой, пишет о тебе и часто моменты несоответствующие действительности. Все что ты делаешь в том или ином виде становится достоянием общественности. Никто не учитывает тот факт что, когда ты находишься с друзьями или семьей, то хочешь расслабиться.

Эпицентр слухов

Знаменитости просто не в состоянии бороться с горой слухов, что люди распространяют о них. Незначительные события раздуваются до неимоверных размеров, а люди в свою очередь предлагают свою интерпретацию ваших действий. Все эти спекуляции действительно могут огорчать из-за непрерывного натиска.

Центр судебных решений

Находясь постоянно на слуху, появляясь на ТВ-шоу, в социальных сетях, обложках журналов – все эти действия приводят к волне нежелательных судебных тяжб, направленных на тебя. Это может сломить самую устойчивую психику. Постоянно ожидая решение суда, ты боишься оступиться. Более того, некоторые из этих суждений могут быть слишком едкими или совершенно противными. Анонимные письма также малоприятны.

Жертва папарацци

Ты можешь легко игнорировать их, но на самом деле они находятся так близко, что сделают твою жизнь невыносимой сейчас или в обозримом будущем. Они стараются изо всех сил знать, где и с кем ты находишься, а личные вопросы ничего не значат для них. Когда кто-то постоянно стоит на твоем пути, чтобы сфотографировать – это сильно раздражает.

Аномальная жизнь

Ты совершенно не в состоянии будешь вести обычный образ жизни. Поклонники, папарацци, СМИ будут постоянно вмешиваться в твои планы и расписания. Все это может быть довольно опасно.

Жизнь в центре внимания

Известные люди просто не могут выйти из центра внимания: они живут в облаке слухов, суждений, спекуляций. Есть множество примеров среди знаменитостей, которые поддались давлению резкого внимания к своей персоне и попросту не выдержали такого напряжения.

Это и есть изнанка популярности. Слава приходит и берет свое и поэтому тебе стоит задуматься над вопросом: «Следует становиться знаменитым?», потому что недостатки могут перевесить все достоинства. Иногда гламур не так гламурен, как кажется.

Полная версия