Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Как преодолеть болезненный разрыв, или 5 шагов в новую жизнь

Завершение отношений может перевернуть жизнь человека и особенно в долгосрочной перспективе. Возможно, вы думали, что проживете с любимым мужчиной всю оставшуюся жизнь, но, к сожалению, ваши мечты так и не воплотились в реальность. В самом конце ссоры шли одна за другой, а вы так и не смогли найти компромисс и спасти ваш брак или отношения.

Если разрыв дался вам очень болезненно и до сих пор не можете забыть мужчину, попробуйте сделать это шаг за шагом с помощью 5 советов.

Новый этап

Прежде всего, помните, что расставание — это не конец жизни, даже если сейчас вы думаете и чувствуете именно так. Очевидно, это трудное время, полное слез и плохого настроения, но оно пройдет, а прошлое станет лишь воспоминанием.

Вспомните негативные качества бывшего партнера

Помните о неудачном опыте, который пережили вы и ваш партнер. Это может быть что угодно: неприятная ссора, ситуация, в которой он вас не подержал, или неприятные шутки, направленные на вас. Не забывайте и о раздражающих мелочах. Например, ваш друг разбрасывал повсюду свои вещи, часто опаздывал или игнорировал ваши сообщения.

Запишите все плохие воспоминания и перечитайте их, когда вам снова станет очень плохо. Некоторые психологи сходятся во мнении, что негативные воспоминания о бывшем партнере помогают быстрее облегчить боль от разрыва.

Отключите социальные сети

Facebook, Twitter или Instagram только усугубят вашу боль, ведь там вы будете видеть каждый шаг бывшего парня. Таким образом, если продолжите пользоваться социальными сетями, то не сможете не заходить в его профиль. Вы будете следить за любыми изменениями, новыми фотографиями или комментариями, а внутренняя боль будет только усиливаться. Кроме того, вам станет еще хуже, если увидите на фотографиях девушку, с которой у него, вероятно, завязываются отношения.

Выйдите из каждого аккаунта и не заходите в него как минимум две недели. Вместо этого навестите своих друзей или родственников, отправьтесь в путешествие или займитесь спортом. Просто сосредоточьтесь на своих хобби, делайте то, что нравится или любите. Если отвлечетесь на что-то приятное, быстрее справитесь с болезненным разрывом.

Возьмите отпуск

Вы давно хотели взять на работе отпуск и посетить страну или город своей мечты? Сейчас настало время для реализации ваших целей. Возьмите с собой друзей и, по крайней мере, на неделю покиньте место, в котором все напоминает о бывшем парне. Боль расставания гораздо лучше переносится на горячем песке или в заснеженных горах.

Помощь специалиста

Иногда невозможно справиться с уходом любимого в одиночку. В этом случае справиться с внутренней болью может помочь психолог. Внезапное завершение отношений часто вызывает у женщин сильное эмоциональное потрясение, поэтому нет ничего постыдного в том, чтобы получить профессиональную помощь и как можно скорее вернуться к нормальной жизни.

Полная версия