Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Самые знаменитые зарубежные актерские династии

Популярные актеры и актрисы нередко являются ближайшими родственниками в семьях с богатым кинематографическим прошлым. Принадлежность к актерской династии накладывает определенный отпечаток на карьеру и жизнь члена звездной семьи. Ниже представлен список самых знаменитых зарубежных актерских династий.

Дрю и Джон Берримор

Великолепная Дрю Берримор, продолжает актёрскую династию своего прадеда Дрю Морриса Берримор. Это тяжёлая и непосильная ноша, которую она взвалила на себя, ведь их династия начинается с 1875 года. Самым популярным актёром из династии Берримор стал любимый всеми Джон Берримор дедушка Дрю. Этот человек легенда кинематографа того времени. Его внучка конечно не добилась таких успехов, но всё ещё впереди, и возможно всемирная известность не за горами.

Макс и Джереми Айронс

Известный актёр исполнивший роль в картине "Красная шапочка" в возрасте 26 лет Макс имеет богатую киношную родословную. Его отец был номинирован на оскар, и имеет очень богатую фильмографию. Видимо талант передаётся от родителей, ведь и мать Макса Шинед Кьюсак, хоть и не имеет столь богатую фильмографию, а больше предпочитает работать над сериалами и продюссировать.

Гвинет Пэлтроу

Мать актрисы Гвинет Пэлтроу, обладает неподражаемой красотой, которую она и передала своей дочери. Она смогла пустить свои возможности в нужное русло и добиться успеха в актёрском мастерстве. Гвинет Пэлтроу является обладательницей статуэтки "Оскар", что очень престижно, и каждый актёр мечтает об этой награде. Она добилась того, до чего не смогла её мама Блайт Даннер. Гвинет является не только дочкой знаменитой матери, но и не менее известного отца крестника Стивена Спилберга.

Кифер Сазерленд

Сын 77 летнего Дональда Сазерленда, известный актёр, продюсер. Сын своего отца покорил многие вершины голливудского олимпа. Но и он не отстаёт, ведь он в свои годы ещё снимается в фильмах.

Майкл Дуглас

Обладатель премии "Оскар" вручённую за великолепную и выдающуюся карьеру, великолепный актёр 95 - летний человек легенда Кирк Дуглас. Он стал апостолом для Майкла, который всю жизнь ровнялся на отца и подрожал ему. Майкл Дуглас человек достигший многих вершин в кинематографе, победил рак. И сейчас возвращается в кино, и готов радовать нас новыми картинами. У Майкла есть двое детей, которые хотят продолжить династию и пойти по стопам отца.

Анджелина Джоли

У Анджелины Джоли отношения с отцом были не лёгкие, но именно ему она благодарна своей карьере. Джон Войт оскароносный и успешный актёр, с такой обворожительной и успешной дочерью. Анджелина имеет огромную фильмографию, и народное признание по всему миру.

Полная версия