Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Как спасти разваливающиеся отношения

Отношения — они хрупкие, как самый дорогой хрусталь. Если немного не уследить за ними, то можно не нарочно задеть, и они разобьются на тысячу мелких кусочков, которые уже не склеить.

Однажды наступает момент, когда вы понимаете, что еще чуть-чуть и отношения «разобьются», тут-то и стоит задуматься о том, что же сделать для того, чтоб их спасти.

А стоит ли спасать отношения?

Прежде чем прикладывать множество усилий для спасения отношений, задумайтесь, а нужно ли их вообще спасать. Действительно ли вы нуждаетесь в этом человеке? Вы правда хорошо подходите друг другу? Любите ли вы этого человека настолько сильно, что не сможете отпустить? Если ответ — нет, то, может, лучше расстаться и начать новые, более продуктивные отношения. Не бойтесь расставаний. Если считаете, что ваши отношения изжили себя, если видите, что у них нет будущего, то не хватайтесь за соломинку отношений, а лучше интенсивно плывите к берегу, где сможете найти свое счастье.

Найдите причину распада отношений

Прежде чем что-либо предпринять, необходимо выделить причины развала отношений. Определите, что вас не устраивает в отношениях, что раздражает, что вызывает недовольство. После чего попытайтесь понять, что может не устраивать в отношениях вашего партнера. Устраните эти обстоятельства и определите, улучшились ли ваши отношения.

Если данный прием не помог, то устройте встречу со своей парой с задушевным разговором. Поделитесь тем, что вас не устраивает, спокойно узнайте, что не нравится вашему партнеру, выясните причины, из-за которых возникают ваши ссоры. Во время разговора не повышайте голос, не обвиняйте партнера. Попробуйте спокойно выслушать и понять. Обдумайте все сказанное.

Если вы поняли, что причины не так серьезны, их можно исправить, а ваш партнер вам дороже всего, то можете приступать к обдумыванию плана восстановления отношений. Договоритесь не видеться несколько дней, если это возможно. За этот период обдумайте, что вы можете сделать для своего партнера и для себя, что сделает ваши отношения крепче. Также за это время вы успеете соскучиться друг за другом и понять, как вы друг другу дороги.

Осуществление плана по спасению отношений

Перед тем как разрабатывать целый комплекс мероприятий, вспомните о том, о чем вы мечтали в начале отношений. Возможно, вы хотели вместе где-то отдохнуть или заняться экстремальным спортом. Просмотрите буклеты и коммерческие предложения по данному вопросу и выберите подходящее. При встрече с любимым человеком покажите ему выбранный буклет, посоветуйтесь, что лучше выбрать. Совместные путешествия или занятия помогут укрепить ваши «расшатавшиеся» отношения.

Постарайтесь найти увлечение, которое стало бы интересно вам обоим. Если вы хотите создать крепкие отношения, то вам необходимо найти темы для разговора, которые будут вас объединять.

Укрепить отношения могут не только совместные мероприятия, но и приятные мелочи. Делайте небольшие неожиданные подарки друг для друга, оставляйте любовные записки, готовьте легкий завтрак или кофе в постель.

Дайте своему любимому больше свободы. Птица в клетке не может быть счастливой. Пусть он чувствует свободу, но знает, что у него есть уютный дом, в который он может вернуться в любой момент. Однако не переусердствуйте, вы всегда должны быть в курсе того, чем занимается ваш партнер. Держите его на длинном, но все же поводке, чтоб успеть вовремя вернуть его домой.

Уделяйте внимание сексуальной жизни. Начните с корректировки своих сексуальных привычек. Возможно, ваша сексуальная жизнь стала скучна и неинтересна. Это необходимо исправить. Привнесите больше огня в ваши отношения. Немного животной страсти в постели никогда не помешает.

Внимательно относитесь к своему окружению. Возможно, в нем находится человек, который хочет всячески разрушить ваши отношения. Если такой человек и правда существует (это могут быть как родители, так и друзья), постарайтесь ограничить общение с подобными людьми. Но не впадайте в крайности, не стоит видеть врага в каждом встречном.

Крепкие отношения — это постоянная работа. Уделяйте внимание друг другу, но не забывайте и о себе. Если вы будете целостной и интересной личностью, то всегда будете интересны своему партнеру. Помните о важности компромиссов, в отношениях важно уметь уступать.

Полная версия