Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Как сохранить отношения на расстоянии

Если вы уже решили начать встречаться на расстоянии и ничто не переменит ваш выбор, то нужно запастись терпением и попробовать создать такие отношения, которые смогут сделать вас счастливым человеком. Для этого придется идти на жертвы и упорно работать над собой. Стоит соблюдать несколько правил, которые помогут улучшить ваши отношения.

Не ревнуйте

Очень сложно сдерживать себя, когда между вами сотни километров и неизвестно, чем занимается ваш любимый человек в этот субботний вечер. В такой напряженной ситуации можно придумать себе много лишнего. Но не стоит фантазировать, воспринимайте лишь факты и научитесь доверять своему партнеру. Так вы хотя бы убережете свои нервы.

В особенно кризисных ситуациях, когда, например, вы знаете, что он (она) идет на вечеринку, где будет много женщин (мужчин), постарайтесь отвлечь себя чем-то. Не звоните по 100 раз в час, но зато позвоните к концу вечеринки и убедитесь в том, что ваш партнер дома, а не в гостинице, хотя убедиться в этом, конечно же, трудно. В такой ситуации вас спасет лишь терпение и доверие.

Не думайте, что ваш любимый человек — идеален

Не стоит приписывать людям тех качеств, которые они не имеют. На расстоянии впасть в заблуждение очень легко. Когда мы не видим человека, то наша фантазия сама дорисовывает необходимые элементы образа. Если вы все же решите быть вместе по-настоящему, пожениться, жить вместе, то такая идеализация сыграет с вами злую шутку. Вы будете думать, что выходите замуж за прекрасного принца/ женитесь на принцессе без недостатков, а будете жить с обычным человеком с уймой раздражающих привычек. Из-за несовпадения образов и ожиданий, вы можете быстро разочароваться, начнутся скандалы, которые закончатся расставанием.

Поддерживайте огонь любви

Старайтесь больше времени проводить вместе. Причем эти занятия должны быть разнообразными. Вместе, но в других городах, смотрите фильмы, по телефону выбирайте вещи, устраивайте виртуальные свидания. Сейчас даже в телефонах есть скайп, поэтому вы можете увидеть лицо любимого человека в любое время.

Кроме этого, не забывайте о небольших подарках друг другу. Отправляйте их по почте, красиво упаковывайте и желательно прилагайте больше усилий к созданию подарка. Особенно ценны те подарки, которые сделаны своими руками. Они единственные во всем мире и показывают вашу любовь как нельзя лучше.

Пишите друг другу обычные письма, не электронные, данная переписка очень сближает. В конверт вы можете положить не только письмо, но и свое фото, которое ваш любимый человек сможет повесить у себя в комнате или поставить в рамке у кровати.

С пользой проводите время в период разлуки. Если ваши усилия смогут приблизить момент вашей встречи, то вам стоит стараться усерднее. Возможно, увеличив ваши заработки, вы сможете чаще видеться, или за время разлуки измените к лучшему свой внешний облик, чтоб порадовать свою половинку. Не тратьте время зря. Сделайте так, чтоб любимый человек, увидев вас после разлуки, понял, что вы изменились к лучшему и стараетесь для ваших отношений.

Старайтесь видеться чаще и делайте эти встречи более запоминающимися

Для того чтоб встретиться, нужно прилагать все усилия. Причем, они должны быть обоюдными. Например, вместо того, чтоб поехать отдыхать на море, съездите к любимому человеку, который в это время трудится в поте лица. Это как раз и показывает вашу любовь.

Если одному из вас недостаточно денег на частые приезды, то вы сможете встретиться на нейтральной территории, в каком-нибудь городе между вашими пунктами проживания. Такая поездка обойдется дешевле. Причем, платить придется не одному из пары, а обоим, что в принципе справедливо. Если денег достаточно, то не экономьте, а ездите, летайте друг к другу на выходных. На любви нельзя экономить.

Когда долгожданная встреча состоялась, то постарайтесь ее провести не только в одних любовных утехах в отеле. Это, конечно, хорошо, но впечатлений от такой встречи не достаточно. Сходите на полноценное свидание. Отправьтесь в театр или в ночной парк, смотреть на звезды, пойдите кататься на роликах. Не сидите дома, обсуждая проблемы. Однообразные долгие разговоры могут привести к ссорам. Лучше вместе заняться каким-нибудь делом и параллельно обсуждать ваши планы на будущее.

Если вы обоюдно изо всех сил стараетесь сохранить ваши отношения, а чувство не выдуманное, а настоящее, то у вас обязательно получится, и отношения на расстоянии лишь укрепят ваши чувства.

Полная версия