Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Как вести себя в начале отношений

На начальном этапе, когда отношения только зарождаются, женщина может совершить некоторые ошибки, которые, скорее всего, приведут к быстрому окончанию едва начавшихся отношений, поскольку мужчина просто не сможет их вынести.

Если вы дорожите вашими отношениями и желаете, чтобы они превратились в нечто большее, чем обычный рядовой роман, лучше всего запомнить рекомендации и советы, которые помогут вам сохранить вашу пару на первых порах.

Ему не нужна нянечка

Некоторые женщины, получая долгожданный доступ к объекту вожделения, мгновенно начинают строить из себя мамашу. Они считают, что без них мужчина просто не сможет ни с чем справиться самостоятельно и не сможет элементарно позаботиться о себе. Такое отношение может проявляться по-разному. В дело могут идти и упрёки, и напоминания, а также постоянные уговоры. Иногда же девушка, напротив, бережет мужчину, ограждая его от любой работы, превращаясь при этом в прислугу.

Безусловно, проявлять заботу о мужчине нужно, однако делать это нужно в меру и не перегибать палку, поскольку в противном случае он начнет относиться к вам, как к мамочке. А в этой ситуации о доверительных отношениях и речи быть не может. А все потому, что на свете мало мужчин, любящих секретничать с мамами за чашечкой чая.

Не отрекайтесь от своих увлечений

Порой женщины в начале отношений так сильно стараются понравиться своему спутнику, что целиком и полностью начинают подстраиваться под него. Для примера можно привести взявшееся из ниоткуда ярое восхищение футболом, или противоположный случай – полный отказ от хобби. В обоих случаях такое желание является плохой идеей. В любых взаимоотношениях нужно всегда проявлять свою индивидуальность. Помните, ваш мужчина выбрал вас именно потому, что вы – это вы.

Не забывайте про друзей

Зачастую бывает так, что, как только вашему мужчине становится неприятен кто-то из ваших друзей, то вы сразу отвращаетесь от этого друга, прекращая всяческое общение с ним. Как правило, такое поведение объясняется тем, что неуверенный в себе мужчина пытается полностью контролировать свою спутницу. Нередко для этого он пытается изолировать вас от близких друзей. Возможно, это и не укрепит отношения между вами, однако же в трудную минуту вашей жизни вам не к кому будет обратиться за советом и поддержкой, и вы останетесь одна.

Не гонитесь за идеалом

Многие женщины стараются угодить своему спутнику абсолютно во всём. Это касается и внешности, и каких-то привычек и укладов, касающихся вашей жизни. Ломая свой быт и устоявшуюся жизнь ради другого человека, вы рискуете сознательно отправить своего мужчину на поиски нового идеала.

Не командуйте и не пугайте вашего мужчину

Любой мужчина должен чувствовать себя главным во всем. Это заложено практически на генном уровне, поскольку испокон веков мужчина был и охотником, и добытчиком, и защитником. Лишая его этой радостной роли, вы лишаете себя отличного будущего в ваших отношениях. Лучшим способом станет не команда, сдобренная приказным тоном, а хвала в адрес вашего мужчины.

Помимо этого, одной из наиболее распространенных ошибок являются преждевременные разговоры о замужестве и о детях. Эти темы могут неплохо напугать вашего спутника, учитывая, что поднимаются они во время зарождения крепких и серьезных отношений. Вам нужно сначала дать вашему мужчине привыкнуть к мысли о том, что он больше не одинок и у него есть женщина, которая его любит и уважает. А темы о свадьбе и браке лучше, конечно же, не поднимать.

В начале любых отношений лучше всего не придавать им значения вселенского масштаба. Позвольте всему течь своим чередом. Наслаждайтесь новыми эмоциями, не зацикливайтесь на том, как сделать все идеально.

Полная версия