Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Когда и о чем люди чаще всего спорят дома

Разбор тем семейных споров может вас удивить!

Мир не рушится из-за спора ...

Психологи даже утверждают, что он может очищать воздух, а также полезен для здоровья. «Ссора высвобождает накопленную энергию и очищает наш разум», - объясняет терапевт Люциан Кантор. И он добавляет, что основным правилом является привлечение внимания к нашим неудовлетворенным потребностям, а не маркировка других. Проще говоря, мы не должны использовать формулировку типа «ты ...». Лучше использовать «это меня коснулось». Мы должны всегда говорить за себя и не использовать мнения других как щит. Мы никогда не должны атаковать вещи или людей, которые нравятся другим.

Остерегайтесь критического дня!

Результаты недавнего британского опроса показали, что партнеры чаще всего спорят в четверг вечером. Психологи вполне логично объясняют, что в этот день люди с рабочей недели устали и нервничали. Если вы понимаете это, ваши четверги могут быть спокойнее.

Виды

В большинстве ссор партнеры занимают две основные позиции. Либо человек испытывает недостаток внимания с другой стороны (чаще это женщины), либо он испытывает чувство опасности, когда его партнер слишком сильно вмешивается в его жизнь (чаще мужчины). Женщины жалуются, что их партнер не уделяет много внимания, не тратит достаточно времени и не проявляет чувств, мужчины чувствуют себя несправедливо обвиненными или ограниченными.

Женщины испытывают это больше

Ссоры партнеров имеют гораздо большее влияние на психику женщин, чем на мужчин. Фактически, мужчина может забыть ссору за считанные минуты и без каких-либо проблем начинает заниматься другими делами, тогда как женщине нужно в три раза больше времени, чтобы эмоционально восстановиться, успокоиться и поглотить ссору. В любом случае, однако, оба партнера должны руководствоваться ссорой в основном до финиша и не должны бояться признать свои ошибки.

Ты не платишь, не переключай

Домашние ссоры часто ведутся из-за мелких вещей. Респонденты вышеупомянутого исследования упомянули наиболее распространенные причины ссоры с партнером: волосы в раковине, постоянное переключение телевизионных каналов, долгое ожидание партнера, утешение работы по дому или излишне освещенный свет. Вы должны быть особенно осторожны в общении с партнерами на третьем году отношений - типичное увеличение ссор. Причина - простая. Поведение вашего партнера, которое вначале могло показаться симпатичным, неожиданно начинает надоедать вам.

Полная версия