Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Семейные отношения после брака

Рано или поздно некоторые романтические отношения перерастают в серьёзные и доходят до этапа бракосочетания. Многие думают, что это самый счастливый и лучший момент в жизни.

С одной стороны так и есть. Но чаще бывает, что всё меняется в не лучшую сторону. Существует множество нюансов, которые меняются до и после брака, бытовые проблемы вносят свои корректировки, ведь для создания семьи одной любви недостаточно.

Женщина до и после брака

С детства родители девочкам внушают, что надо вырасти и создать семью. Уже в песочнице мамы присматривают для дочерей соседских женихов, сами этого не осознавая. А подросшим юным девам постоянно задают вопросы, почему те до сих пор не замужем.

Для любой девушки, которая себя уважает и знает себе цену, замужество – это как работа, ведь время идёт, и она становится старше. Чтобы этой цели достигнуть, необходимо следить за собой и выглядеть прекрасно, всеми возможными способами привлекая внимание мужчины. А когда поставленная цель достигнута, можно спокойно вздохнуть и расслабиться. Приводит это к тому, что после замужества женщина выглядит уже не так, как раньше, в результате у мужа пропадает страсть и интерес. Тогда возникает уже другой интерес и мужчина начинает засматриваться на прохожих девушек, которые находятся в поисках мужа. То убеждение, что супруг никуда не исчезнет, бывает обманчиво и иногда приводит к напряжённым отношениям или даже к разрыву.

Женщина думает, что может завоевать мужчину вкусной едой, но и это предположение спорно. Мужчина хочет видеть рядом с собой интересную личность, которая чего-то добилась и имеет свои интересы. Домохозяйки быстро надоедают, с ними становится слишком скучно. Женщина, в свою очередь, из-за навалившихся бытовых проблем может стать агрессивной и злой, что не понравится никому.

Как меняется мужчина после брака

После свадьбы мужчина становится не только ответственным, но и спокойным. Это естественно и унывать не стоит, этап ухаживаний для него уже пройден, ведь своей цели он добился. Слова о любви практически не звучат, но это не проблема.

Брак – это серьёзный поступок, он считается полным выражением чувств, что ещё нужно? Начинается размеренная жизнь. Мужчина хочет прийти домой и без лишних слов отдохнуть, считая, что супруга всё поймёт.

Одна из распространённых проблем у супругов – отсутствие сексуального интереса, что тоже можно понять, т.к. семейная пара сталкивается с многими проблемами, выходящими на первый план. Мужчина часто их берёт на себя. Другой причиной может служить потеря женой её привлекательности.

Так как вернуть былую страсть между супругами?

Былые отношения вернуть можно. Если страсть угасла и секс уже не тот, не стоит спешить с разводом или засматриваться на сторону. Нужно думать не только о супруге и пытаться удовлетворить его (её), выполняя супружеский долг, но и получать от этого удовольствие. Страсть способна как утихнуть, так и воскреснуть, на неё временно влияют следующие факторы: усталость, проблемы на работе, финансовые проблемы, бытовые, постоянное напряжение. В любом случае, помочь может отдых, смена обстановки, совместный досуг и развлечения, всё, что принесёт в вашу жизнь чуть больше романтики.

Неисправимых ситуаций нет, всё можно решить, а главное любить, разговаривать и решать проблемы вместе, до брака или после – не важно.

Полная версия