Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Что нужно узнать девушке, перед тем как она вступит в брак?

В среднем каждый третий брак рано или поздно распадается. Решение, с кем вы хотите провести всю жизнь, должно быть тщательно продуманным и взвешенным. Если вы просто любите друг друга и все остальное для вас не важно, ваш брак вряд ли долго продержится, нужно копнуть глубже. О чем должна подумать девушка, перед тем, как дать согласие своему партнеру?

Обратите внимание на семью, в которой рос муж

Забудьте про любовь (временно) и посмотрите на реальность без розовых очков. Каждый ребенок впитывает в себя привычки, которые были у него в семье, как вели себя его родители, и какой давали пример. Знайте, что ваша модель семьи может быть идентичной их семье.

Не пренебрегайте походами в гости, даже к их близким родственникам - бабушкам и дедушкам, тетям и дядям. Конечно, могут быть незначительные ссоры, но у кого их нет? Смотрите на модели семьи в общих чертах, отношения, и помощь друг другу. Если вам парень предлагает пожить пару дней в доме родителей, не отказывайтесь, это отличный шанс все увидеть. Главное, ведите себя естественно.

Смотрите, как могут измениться привычки вашего партнера в родительском доме и исключите у будущих родственников возможные психические заболевания

Если хотите создать хорошую семью, расспросите у мужа, были ли у него проблемы с алкоголем, наркотиками. Есть ли в семье люди с психическими отклонениями или генетическими заболеваниями? Да, о таком будет сложно заводить разговор, но это сделать необходимо. Если есть такая возможность, разузнайте о людей, которые знают эту семью, все подробности. Но не забывайте о том, что люди могут наговорить лишнего, и придумать то, чего нет.

Финансовые вопросы не менее важны

Пока есть любовь, брак держится. Как только начинаются финансовые кризисы в семье, все начинает стремительно рушиться. Есть ли у мужа стабильная работа? А у вас? Возможно, стоит поменять работу, если она вас не устраивает, чтобы потом не было проблем. Вы уже решили, где будете жить? Хватит ли денег на свадьбу, жилье и прочее? И самое важное - долги, которые могут всплыть и разрушить всю идиллию.

Как ваш будущий муж относится к флиртам на стороне и изменам?

Не исключено, что его ответ будет лукавым, но все это заметно, если обратить внимание на его поведение во время ответа. Мужчины и женщины по-своему понимают измену. Приемлем ли для вас флирт?

Совместные праздники и решения прочих вопросов - легко ли вам прийти к компромиссу?

Увлечения, праздники, поездки. Вас что-то связывает, или вы имеете разные взгляды на отдых? Сможете ли вы договориться, если у вас будут спорные вопросы? Хорошо, если и вы, и ваш партнер можете уступать друг другу. В таком случае разные взгляды на многие вещи не будут для вас помехой. Не всегда глобальные проблемы, а именно такие мелочи могут стать причиной развода.

А что насчет детей?

Этот вопрос нужно обсудить как можно раньше. Обычно, многие мужчины не только не готовы об этом говорить, но и пытаются увильнуть уже от положения, когда они скоро станут отцами. Возможно, их пугает ответственность, или они еще долго не будут готовы к пополнению. Это важно, так как во время декрета вся поддержка, особенно материальная, должна ложиться на мужа. Не отличаются ли у вас модели воспитания? Обговорите все заранее.

Полная версия