Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Как вернуть страсть в отношения

В чем же секрет долгих и крепких семейных отношений? Как сохранить интерес, страсть друг к другу? Однозначно это работа двух людей. Каждый из пары должен этого желать.

Рано или поздно наступает в отношениях кризис. Пережить его, избежать разрыва могут помочь следующие 5 советов.

Не ограничивать свободу

Во время букетно-конфетного периода, когда бабочки в животе, влюблённость, не хочется расставаться ни на минуту. Страсть присуща именно этому промежутку времени. Любовь же зарождается, когда гормоны перестали бушевать, приутихла страсть. Начинаются серые будни со своими заботами и хлопотами.

Чтобы сохранить искренние, надежные отношения, необходимо доверять своей второй половинке. Но зачастую вместо этого люди начинают навязчиво себя вести, ограничивать свободу другого человека. Встречи с друзьями, походы в баню, караоке — всё под строжайшим запретом. Из-за этого начинаются скандалы, ссоры. Всё светлое и чистое, что когда-то было, исчезает после упрёков и обид.

Дайте себе и своему партнёру свободно дышать. Иногда, чтобы стать ближе, нужно немного отдалиться. Парадокс, но работает!

Контроль

Когда стараешься следить за своими отношениями, они постепенно начинают сходить на нет. Вроде хочется стабильности, знать, что это навсегда. Но при этом пропадает изюминка, ведь страсть появляется от чего-то спонтанного, неожиданного. Не нужно жертвовать желанием любить сегодня ради неизвестного завтра.

Одно и то же

Со временем мы узнаём друг друга лучше, одного взгляда может быть достаточно. Мы погрязли в быту, не происходит ничего нового. Нужны решительные действия, чтобы подогреть остывшие отношения.

Как мы уже знаем, страсть любит неожиданные поступки. Сделайте что-то приятное для любимого, то, что он не ожидает получить. Пусть это будет букет цветов или ужин при свечах, красивое кружевное бельё. Удивляйте, пусть жизнь играет яркими красками.

Выяснение отношений

Безусловно, без ссор и конфликтов не обойтись. Бытует мнение, что там, где нет разногласий, нет любви, а лишь безразличие. Выговаривайте, что вас не устраивает, но следите за своей речью. Ведь близкий человек знает больные места и может их задеть. А выпустить пар очень даже полезно, ведь после наступает пора примирения, страсти.

Подогревайте интерес друг к другу

Привлекательность, ухоженность, сексуальные наряды… Куда всё это пропадает спустя время? Конечно, не всегда так, но довольно часто. Нужно стремиться всегда быть желанными друг для друга. Да, это бывает сложно ввиду ведения быта, тяжелой работы, усталости. Но гораздо приятнее смотреть в зеркало и видеть не обрюзгшего работягу и домохозяйку, а влюбленную пару, у которой еще столько огня внутри. Не скупитесь на комплименты. Не бойтесь экспериментов. Пусть страсть не утихает в ваших отношениях.

Полная версия