Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Почему не стоит сохранять дружеские отношения после любовных

Любовь прошла, а привязанность осталась? Почему попытки сохранить дружбу с бывшим любовным партнером плохая идея?

10 причин, по которым люди не могут расстаться навсегда

  1. Кто-то в отношениях не свободен и не намерен разрушать брак. В этом случае второй партнер понимает, что ему придется искать для новых настоящих отношений другого человека. Но с этим партнером расставаться не хочется.
  2. Бывает так, что страсть закончилась, а привычка осталась. Где-то в душе теплится надежда, что когда-нибудь искра страсти вспыхнет снова. А пока можно и подружить, чтобы не терять друг друга из вида.
  3. Один из любовников должен переехать по работе или учебе далеко, в другой город или государство. Они решают не расходиться окончательно, надеясь на скорую встречу.
  4. Кто-то из пары потерял работу, или бизнес и мечта о доме-полной чаше разбилась. В этом случае люди часто не могут нормально расстаться, равно как и поддержать друг друга. Ситуация немного зависает в воздухе.
  5. Тяжелая болезнь или инвалидность стала препятствием на пути к счастью. И пострадавший принимает решение расстаться, но окончательно уйти не может и редкие встречи будоражат душу, провоцируя конфликты.
  6. Иногда в любовь молодых пар вмешиваются родственники, которые требуют расстаться, потому что по их мнению девушка или парень им не подходят. Влюбленные не могут противостоять воле родителей и пытаются договориться, что будут встречаться тайком. Но редко кому удается продержаться в таком режиме до совершеннолетия.
  7. Отношения выстраивались только на телесных ощущениях и сексе. Как только люди столкнулись с бытовыми вопросами, им расхотелось строить отношения дальше. И они пытаются остаться друзьями, думая, что через какое-то время смогут вновь соединиться на других условиях.
  8. Мужчина уходит в армию или едет по работе в экспедицию на месяцы. Чтобы девушка его не ждала, потому что отношения только начались, он волевым усилием их прекращает, сказав, что ошибся. Но по сути они не рассорились и дали обещание иногда переписываться в надежде на будущее.
  9. Типичный курортный роман часто начинается со страсти, а заканчивается множеством обещаний и разъездом по разным городам.
  10. Кто-то из пары случайно влюбляется в кого-то на стороне и заигравшись, признается в другой связи. Люди решают, что расстанутся друзьями, полагая, что вскоре чувства вернутся и ошибки будут забыты.

Почему лучше обрывать отношения навсегда

Когда страсть и чувства ослабли, то вместе людей может держать только совместные бизнес-проекты. Если нет и этого, то лучше расстаться, чтобы не провоцировать конфликты из-за чувства собственничества. Бывший партнер вполне может затеять новые отношения с кем-то и это будет трудно переносить тому, кто остался рядом.

При каждой встрече бывшие любовники будут мучиться ревностью и воспоминаниями. Они будут страдать от того, что сейчас все это ушло. Такое напряжение рано или поздно выльется в конфликты и окончательный разрыв, но он будет более болезненным, чем если бы произошел гораздо раньше. Стоит проявить силу воли и закончить общение, если его невозможно развить в реальности.

Природой не предусмотрена дружба бывших половых партнеров. Между ними всегда будет напряжение и неопнимание. Поэтому лучше не подвергать себя и партнера лишним страданиям и расставаться вовремя.

Полная версия