Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Как проверить, настоящие ли у вас чувства

Нередко случается, человек рассуждая на тему своих взаимоотношений, думает примерно следующее: «Между нами все замечательно она (он) меня ведь так любит. И я его (ее) тоже».

Однако же, после этих слов, внутри возникает некое чувство неуверенности… Не в партнере – в своих чувствах – «люблю ли я его (ее)?» Дальнейший внутренний диалог может привести к выводу, что да, любит. Или, наоборот, добавить еще больше сомнений. И вот это главная проблема – человек засомневался в собственный чувствах.

И психологи отмечают, что эта ситуация – не редкость. Складывается она потому, что никто нас не научил разбираться в собственных чувствах и различать их. Результатом этого становиться то, что человек легко принимает одно чувство за другое.

В этой статье мы рассмотрим ситуацию, когда по ошибке за любовь принимается чувство благодарности за то, что нас полюбили, то есть выбрали из многих других, показали нам свою нужность и важность для кого-то. И это очень согревает душу, но вот вызвать в ответ такую же любовь вряд ли возможно. И прежде всего, потому что, изначально взаимных отношений нет – один просто позволяет себя любить, а второму достается роль постоянного воздыхателя.

Благодарность за такую любовь может быть огромной! Настолько, что может привести к зависимости от этих чувств. Честно признаться себе в подобном чувстве – сложно, еще сложнее начать как-то изменять ситуацию.

Кроме признания себе в своих чувствах, очень важно суметь проявить мужество и честность. Честность не только с партнером – но и собой, чтобы признать в себе это чувство – удовольствия и собственной важности от того, что для кого-то он настоящий царь и бог.

Мужество очень нужно, чтобы, наконец, отказаться от таких отношений. Отказаться от них нужно, если вы хотите считать себя взрослым и самодостаточным человеком. Подобные отношения – это суррогат настоящих отношений и чувств, и продолжая в том же духе, вы рискуете никогда не встретить свою истинную любовь и начать новые, честные, отношения.

Полная версия