Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Можно ли остаться друзьями после отношений

Современные люди очень стремятся сохранить добрые отношения со своими бывшими возлюбленными. Им кажется, что таким образом они завоюют авторитет среди своих друзей. Ещё бы, значит, он, попрежнему, кипит по отношению к тебе любовью, а ты милостиво соглашаешься разок другой прогуляться с ним по парку. Наверное, надо быть более адекватными и разумными. Обратной дороги нет!

Зачем тогда видеть человека, с которым предпочли расстаться? Зачем мучить его? Ведь, возможно, он вас действительно любит безответной любовью. Нередко случается, что человек, чтоб забыть, отвлечься... после расставания окунается с головой в новые отношения, но ваш нахальный звонок в один из дней сведёт его с ума.

Он забудет о своей новой избраннице и впопыхах помчится к вам, лелея в глубине души надежду, что вы решили вернуться к нему. Он будет мчаться с вами на встречу на крыльях любви, а вам просто скучно, решили занять себя хоть каким-нибудь вниманием.

Не издевайтесь так над людьми, поверьте, со временем вам это всё вернётся в троекратном размере. Над вашими чувствами тоже будут смеяться. Если в вас нет человечности по отношению к другим, то осознайте хотя бы то, что вы делаете зло и себе. Если вы решили расстаться, значит, вы тысячу раз подумали прежде, чем это сделать. Значит, теперь вы в состоянии оставить в покое человека, которого оставили по собственному желанию. Не надо его мучить предложением - "давай останемся друзьями?".

В конце концов, дружбы между парнем и девушкой не бывает вовсе. Даже, если вы называете дружбой какие-либо отношения с парнем или девушкой, то будьте уверены, что, если у вас к этому человеку нет любви, то у него к вам определённое есть. Исчезните полностью и безвозвратно из вашего прошлого. Уходя - уходите.

Полная версия