Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Как построить счастливые отношения

Нет таких правил, благодаря которым можно с легкостью выстроить идеальные взаимоотношения. То, что приемлемо для одного человека, запросто разобьет на куски другого. Ориентироваться нужно всегда только на себя и знать, чего хочешь ты сам, и приемлемо ли это для вашего партнера, справится ли он с вашими требованиями.

Не стоит ориентироваться на шаблоны, чем больше начинаешь сравнивать, тем больше в будущем неоправданных надежд. Слушайте только свои собственные желания, а не на мнение друзей и родственников. Именно вам жить с этим человеком, а не маме или подруге.

В отношениях иногда наступает такой момент, когда один буквально больше нуждается в партнере, чем второй. И когда, появляется спрос, тут же непроизвольно начинаются поводы, провести время порознь. Никому не понравится партнер, который в буквальном смысле живет его жизнью, а никак не своей. Стоит задуматься над этим моментом, т.к. эта весомая причина прекратить отношения. Не нужно лишать свободы друг друга. Найдите себе хобби, и моменты разлуки с вашей второй половинкой будут вам не в тягость. К тому же вы начнете, развиваться как личность и у вас появятся, новые темы для обсуждения.

Тут же хочется добавить, всегда спокойно и адекватно говорите партнеру, что именно вас не устраивает, и как, по вашему мнению, можно это решить. Но ни в коем случае не молчите. Быть «любимым» без любви очень сложно, а еще и губительно для души.

Также в счастливых отношениях просто категорически нельзя требовать любви. Насильно чувства вызвать не возможно. Такие прошения только усугубляют ситуацию в паре. Любовь либо она есть, либо вовсе и не было никогда. Можно взять в качестве примера цветок, если при каждом удобном случае его поливать, добавлять удобрения, гладить и целовать листики, цветок погибнет, так и с людьми.

Если же вы считаете, что нет любви у вашей пары, задумайтесь, возможно, это результат не разрешенных конфликтов, и тогда просто необходимо решить проблему и тогда вопрос с любовью больше возникать не будет.

Есть еще один миф – любовь всегда безусловна. Если вы, считаете, что это так, тогда ответьте на вопрос, почему ваш молодой человек, встречается с вами, а не с проходящей мимо девушкой. Наверное, потому что, он полюбил вас как полноценную личность, и после конфетно-букетного периода нужно продолжать ею быть. Никому не захочется иметь в женах маленькую, глупую и капризную девочку. А если такая уже в женах, то либо скоро терпение лопнет, и девочка продолжить плакать, но уже одна, либо слабый духом мужчина просто пойдет искать себе ту самую ЛИЧНОСТЬ.

Отношения, брак всегда прекрасно, но иногда особенно важно оставаться чуточку эгоистами и думать о себе, о хобби, и самое главное всегда оставаться собой. И тогда будущем можно будет избежать множество проблем.

Полная версия