Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Вечное противостояние мужчин и женщин

Психология мужчин в отношении женщин задача сложная. Ведь чаще всего представители сильного пола используют свои «правила». Чтобы понять эти «правила», необходимо их знать. Взаимоотношения между парой очень часто называют сложными. Для многих женщин психология мужчины остается загадкой. Даже после продолжительного совместного проживания у женщины не получается предугадать тот или иной поступок мужчины. Не удается предсказать его причины и мотивы.

В классической психологии жизнь представителя сильного пола представлена из трех аспектов. Увлечение, работа и любимая женщина. Эти составляющие являются ключевыми точками в мужской психологии. Рассмотрим одну из основных проблем между мужчиной и женщиной – это отношение к совместной жизни. Так сложилось, что парни очень редко заинтересованы в долгосрочных отношениях. Мысли о такой перспективе чаще появляются у девушек. Исключением для мужчин бывает «первая любовь», именно она имеет свойство искренности и вечности.

Раз так сложились обстоятельства, что сильный пол меньше заинтересован в близких отношениях, женщинам приходиться брать инициативу в свои руки. Но попытки «окольцевать» суженного могут все испортить. Мужчины не любят, когда кто-то посягает на их свободу. Они это воспринимают очень болезненно. Аналогию можно провести с самцами. Например, львы. Эти животные изначально создают свою территорию и только потом разрешают самке жить в ней.

Поэтому действия женщины в сторону мужчины должны быть аккуратными и плавными. Любой неправильно выполненный шаг в сторону мужчины и все придётся начинать снова. Для таких случаев придется запастись колоссальным терпением.

Полная версия