Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Что делать, если поссорились с девушкой

Ссоры между парнем и девушкой напоминают диалог двух иностранцев: один не понимает второго, но каждый пытается объясниться любыми способами. Причем, понять, что же на самом деле имеет в виду оппонент, практически невозможно.

Чтобы холодная война не растянулась на неизвестный период, да и сами ссоры случались намного реже, парням стоит взглянуть на конфликт со своей возлюбленной под другим ракурсом.

С чего начать?

Причины конфликта каждой пары индивидуальны. Обида возникает как по серьезным вопросам, так и по совершенно глупому бытовому пустяку. Парни, учтите, что существует, как правило, несколько причин конфликта: та, которая прозвучит из уст девушки и настоящая.

Конечно, они могут быть идентичны, но настоящая все-таки спрятана глубоко внутри. Так что же делать, спросите вы? Ответ, на самом деле, прост: научиться читать между строк. Если ваша девушка говорит, что вы редко бываете на людях, не заметили ее новое платье, не помогаете ей в быту - вы просто не уделяете ей нужного внимания.

Если она ревнует вас к увлечениям и хобби или к друзьям - она сомневается в ваших чувствах, да и просто не уверена в себе. Просто вам нужно понять, за чем именно скрывается настоящая причина конфликта, и тогда вы найдете способ решить проблему непонимания. "Невозможно! " - скажете вы, и будете не правы. Ведь если вам дороги отношения, придется проявить сообразительность.

Спокойствие, только спокойствие...

Конечно, говорить о проблеме гораздо легче, чем самостоятельно найти пути ее решения. Однако постарайтесь не принимать близко к сердцу все ее слова. Вряд ли ее главная цель - обидеть или унизить вас. Просто, идя на конфликт, она пытается привлечь к себе ваше внимание. Именно в такие моменты ей остро не хватает вашей ласки, любви и заботы.

Если вы решили начать разговор и докопаться до сути, ни в коем случае не делайте это в телефонном режиме.

Про то, чтобы выяснять отношения посредством sms, мы говорить не будем. Вы ведь достаточно взрослый человек, чтобы понять, насколько это будет глупо выглядеть.

А особенно, когда оружием становятся упреки и повышенный тон. Счастливец тот парень, который никогда не ссорился со своей девушкой. Но таких везунчиков можно посчитать по пальцам. Остальные же выясняют отношения, ругаются, не разговаривают неделями, и, что вполне логично, страдают.

Не поступайте необдуманно. Девушка ценит, когда парень ради нее пытается совершить Поступок - настоящий, сильный и трудный. А звонки и сообщения - слишком легкий путь, вы не находите? По телефону можно только назначить ей свидание, а все остальное - только при личной встрече.

Разговор наедине...

На свидании вам нужно постараться грамотно поставить разговор. Дайте девушке понять, что вы настроены на положительную беседу, но чувствуете обиду. Говорите спокойным тоном, внимательно ее выслушивайте и задавайте свои вопросы.

Кстати, чувствуете разницу между "ты не права" и "я не согласен"? Второе предложение звучит мягче, хотя смысл сохранился. Пытайтесь строить свою речь только так.

Иначе вы рискуете снова "перейти на личности" и начать выяснять отношения.

И последнее, всегда оставайтесь мужчиной - гордым, сильным и уверенным в себе! Но способным не в ущерб себе уступать любимой и идти на компромиссы.

Полная версия