Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Как пережить разрыв отношений с любимым человеком

Не существует идеальных отношений, особенно если они первые в жизни человека. Часто необходимо встретить на своем пути большое количество самых разных людей, прежде чем найти родственную душу. Разрыв часто сопровождается определенным болезненным эмоциональным состоянием, которое вполне может стать причиной депрессии.

Специалисты дали несколько советов для того, чтобы помочь справиться с потерей

  • Слушать музыку.

Определенная музыка может вполне влиять на эмоциональное состояние. Можно попытаться с ее помощью настроить себя на позитивное мышление. Самое важное в этом случае не зацикливаться на случившемся. Прослушивание грустной музыки, как принято считать, может «вылечить душу», но в действительности это не так. Человек наоборот потворствует своему состоянию, делая себе только хуже.

  • Творить.

Творчество – это замечательная возможность отвлечься от чувств, вызванных разрывом. Более того, поможет открыть в себе новые таланты и развить навыки.

  • Погрузиться в работу.

Далеко не для всех подходит творчество. В таком случае стоит попробовать сосредоточиться на работе. Это поможет на какое-то время абстрагироваться от проблемы.

Фильмы и книги.

Следя за жизнью литературного персонажа или главного героя фильма, человек отождествляет себя с ними, испытывая эмоциональную вовлеченность.

  • Заняться спортом.

Хорошим решением будет вложить энергию в поддержание физической формы, а не в самоуничижение.

  • Разговоры с друзьями.

Не стоит переоценивать свои силы. В большинстве случаев человек не в состоянии самостоятельно справиться с последствиями потрясений и с разрывом. Можно больше времени провезти с тем людьми, которые все еще ценят несчастного.

  • Алкоголь.

Бесполезно стараться облегчить свои страдания с помощью спиртного. После опьянения возникшие ранее проблемы вернутся, в то время, но человек, применяя этот способ, рискует собственным здоровьем.

  • Поменять обстановку.

Неудача в личной жизни может иметь вполне конкретные причины и может стать звонком того, что нужно что-то менять. Новая обстановка может вернуть заинтересованность в жизни.

  • Сделать паузу.

Ошибкой будет сразу начать искать новые отношения. Необходимо все-таки сделать перерыв, так как те шаблоны поведения, которые могли стать причиной разрыва неизбежно перенесутся в новое знакомство. Важно дать себе забыть его, ведь многое будет напоминать о прошлых неудачах, что повысит риск скорого расставания.

Полная версия