Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Советы тем, кто собрался на первое свидание

Какое же волнительное первое свидание. Начиная от подготовки к нему, заканчивая провожанием до дома. Это такое чудесное время. Романтика, легкость, приятные смс с утра и на ночь.

Часто присутствуют переживания за то, чтобы не выглядеть глупо, ляпнув лишнего. Дабы оно не оказалось последним. Помните, что на первом свидании желательно расположить человека, оценить перспективу на будущее, просто насладиться проведенным временем вместе.

Не переживайте

Настройте себя правильно, на нужную волну. Постарайтесь вести себя естественно. Будьте сами собой. Не подстраивайтесь под партнера. Если вы любите хоккей, а не футбол скажите об этом. Если вы не сможете расслабиться, волнение возьмет вверх. Тогда может случиться так, что нелепых ситуаций не избежать.

В конце концов, человек либо нравится, либо нет. Вы можете быть хорошими, добрыми, но внешне не подходите.

Формулируйте вопросы правильно

Чтобы понять стоит ли продолжать отношения и сможет ли что-то быть в дальнейшем, аккуратно ненавязчиво задайте правильные вопросы.

Есть ли у него настоящие друзья. Как долго они дружат.

Так можно определить насколько он серьезный, ответственный человек. Сможет ли он прийти на помощь, пойти на компромисс.

Кто они.

Как говорится, скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты. Таким образом можно узнать ценности, общее отношение к жизни.

О чем он мечтает, как видит свою жизнь.

Ответ на этот вопрос даст понять, есть ли между вами что-то общее.

Оставайтесь честны перед партнером и собой

Помните, все не идеальны. Покажите, что его недостатки видите и принимаете их (если конечно это так). Ну и старайтесь сами быть честной, ничего не скрывать. Так вам обоим будет друг с другом комфортно.

Начинать отношения с фальши и вранья ни к чему хорошему не приведет.

Вы несовершенны

Скорее всего это будет вас мучить. Вы будете чувствовать себя неловко. А если постараться обернуть свои недостатки в достоинства в глазах партнера.

Ну, например, с вами все время что-то происходит: забываете, теряете вещи, случайно ломаете. Но рассказать истории с самоиронией. Ведь многие стесняются таких ситуаций в жизни. Он с достоинством оценит искренность и поделится каким-нибудь случаем из своей жизни.

Важно на первой встрече быть открытым и искренним. Не прячьте свои не лучшие стороны характера или внешности, ведь отношения должны быть доверительными с самого начала. Это залог долгих и счастливых отношений.

Полная версия