Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Как поступить, если муж подруги изменяет

Случаются такие ситуации, когда именно вы узнаете об измене мужа своей подруги. Как поступить в такой ситуации не понятно. С одной стороны не хочется причинять боль своему близкому человеку, а с другой стороны, понимая, что его обманывают, хочется всё рассказать. Как поступить в такой ситуации?

Рассказать такую печальную новость подруге неприятно. Но промолчать не удаётся тоже, так как появляется чувство соучастия в измене. Впоследствии, если подруга узнает об измене мужа и о том, что вы были в курсе и ничего не сказали, это тоже не сыграет вам на руку.

Если Вы расскажете подруге всё, что знаете, то для неё вы станете «посыльным, с плохими новостями». Обвинив во лжи, подруга просто может выставить вас за дверь и на этом ваша миссия будет закончена. Трудно предсказать, как она поведёт себя, услышав такое о своём дорогом и любимом муже. Подруга может сказать «спасибо» за содействие, а дальше вообще избегать вас.

Каково будет ваше состояние?

Вы будете страдать вместе со свои близким человеком. Если они расстанутся, то виноватой можете оказаться вы, и, возможно, она никогда не простит этого. А если и простит, то будет ли её муж так же общаться с вами и улыбаться при вашем появлении в их доме?

В такой ситуации стоит взвесить все за и против. Возможно, подруга и сама обо всё догадывается, но не хочет поднимать эту тему. Поэтому, сделав вывод, можно сказать, что лучше не вмешиваться в семейные отношения, ведь это дело только двоих.

Полная версия