Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Ошибки, которых нужно избегать в отношениях

Счастье нужно не заслужить, а построить. Пары, которые вызывают зависть благодаря своему благополучию и уважительным отношениям, сами вложили не мало усилий, чтобы сделать отношения такими.

«Ты самый лучший!»

Именно такие слова важно слышать в свой адрес. А ещё, что «у тебя всё получится!», «ты умный, смелый, красивый». Дело в том, что если человек каждый день слышит в свой адрес упрёки, унижения и оскорбления, то через некоторое время он сам начинает в это верить. Если женщину обвинять в том, что она плохая хозяйка, не ухаживает за собой, то вскоре она и в самом деле перестанет это делать. Если мужчине говорить, что он не умеет заработать на жизнь и вообще ничего не решает, то он тоже перестанет к чему-то стремиться и займёт своё место на диване.

Такой сценарий развития событий не выгоден ни одной ни другой стороне, а чтобы его не допустить важно просто следить за своими словами. Поддержать, похвалить, вовремя сказать ласковое – ведь это так не сложно.

«Помоги мне»

Наши бабушки и мамы, которые воспитывали в советской системе привыкли ни на кого не рассчитывать кроме себя. С одной стороны это правильно, поскольку помогает избегать разочарований, но с другой разрушает отношения. Психологи доказали, что человек, к которому обращаются за помощью, сам проще принимает её. И к тому же даёт возможность почувствовать себя нужным, востребованным, незаменимым.

Только важно быть благодарным за то, что тебе нашли возможность помочь. Выигрывает и тот, кто просит и тот, кто помогает. Получается союз, основанный на искренней благодарности и уважении. 

«Будь со мной, а не против меня»

Хорошо, когда в отношениях каждый выполняет свою миссию, каждый делает своё дело, не устраивая гонок и соревнований. Получается так, что если мужчина и женщина выполняют не разные роли, а одну и туже, то они обречены на конкуренцию. Чем это грозит для женщины. Стремясь во всём обыграть и обойти своего партнёра, она становится и в самом деле сильнее его. Сама природа способствует тому, что у женщины повышается уровень тестостерона. А вот мужчина, чувствуя, что его партнёрша выигрывает по основным параметрам, становится слабее. Это отражается даже на физическом уровне. Мужчина теряет интерес к такой женщине, которая его подавляет. У него даже появляются проблемы с эрекцией. Союз, как правило, распадается. И это лучше как для одного, так и для другого партнёра.

Важно не перегибать палку на себя, а выполнять свои природные роли, тогда каждый получит свою реализацию и сохранит отношения.

Современный мужчина чаще всего сам умеет готовить, бытовая техника помогает ему в бытовых делах, то есть сам вполне способен себя обслужить, тогда зачем ему женщина. А женщина нужна для того, чтобы вдохновлять. И ради этой женщины он будет реального готов пойти на всё и очень бояться её потерять.

Важно научиться проявлять свои эмоции, пусть и негативные. Если вы чувствуете злость, то вначале сами определите её причину, расскажите партнёру о том, что чувствуете, почему обиделись или злитесь. Вполне вероятно, что вы сумеете договориться, и человек вас услышит. Только так можно построить гармоничные отношения, основанные на уважении и понимании.

Полная версия