Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Как правильно расстаться

Человеческие взаимоотношения являются важнейшей составляющей жизни каждого человека, но случается и так, что даже те люди, которые ещё вчера казались самыми родными и близкими, сегодня вызывают только раздражение и скуку, а их действия желание поссориться и разорвать отношения. Однако не стоит сразу делать такой решительный шаг, если он продиктован мимолётными эмоциями или плохим настроением, лучше обдумать всё хотя бы несколько дней и принять взвешенное решение.

Правильно расстаться можно только после откровенного разговора, но всё же следует постараться, чтобы процесс расставания доставил обеим сторонам как можно меньше негативных эмоций. Прежде всего, несмотря на то чувство обиды, которое вас терзает, не стоит обвинять другого человека во всех бедах, лучше вспомнить о тех временах, когда вам было хорошо вместе. Пусть тех времён уже не вернуть, но и пустое выражение обид бессмысленно.

Лучше выбрать мягкий тон разговора, но не слишком жаловаться и «ныть». Невозможно провести грамотный разговор в присутствии третьих лиц или по телефону, также желательно отказаться от использования пафосных и красивых, но, увы, бесполезных фраз в духе мелодрам.

Стоит также помнить, что если у одного человека чувства угасли, то вовсе не обязательно это произошло и с его партнёром, поэтому не стоит чрезмерно сильно реагировать на истерическую реакцию, которая наверняка выльется в форме криков и слёз.

Полная версия