Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Роман в служебном исполнении

Практически все сотрудники в любой компании по этому поводу любят посплетничать. Эта новость всегда вносит какойто просвет в скучную офисную жизнь.

Но все это не всегда заканчивается счастливо. Крупные компании практически всегда осуждают такого рода отношения. Психологи корпорации придерживаются своего мнения о том, что личные отношения имеют плохое влияние на качество работы сотрудников, потому что длительные сплетни не идут никому в пользу, они негативно влияют на рабочий процесс. Некоторые компании боятся за статус своего предприятия и на корню ликвидируют интрижку на работе во избежание потери ценного кадра.

Они же при приеме на работу сообщают заранее принятым о том, что роман на работе запрещен и это грозит увольнением. Но во многих случаях это просто неизбежно и настигает даже самых вредных. Иногда просто работа является основным местом для встречи своей половины, потому что именно на ней проводится большая часть всей жизни.

Во многих случаях друга или подругу очень сложно найти при помощи знакомых и в сети, частенько можно обратить свое внимание на симпатичного коллегу. Любовь и отношения при этом одаривают человека крыльями и это скрыть практически невозможно. Но такая любовь на рабочем месте имеет свои минусы, потому что при ее зарождении присутствует слишком много свидетелей и не все приветствуют это чувство, скорее они лучше по этому поводу посплетничают и покритикуют. А такой расклад событий вряд ли порадует начальство. А если еще на работе имеется конкуренция, а партнеры слишком амбициозны, зачастую возникает непредсказуемая и сложная ситуация и в некоторых случаях происходит разрушение отношений. После того, как произошел разрыв, ходить на работу сложно, а порой даже невыносимо. Если же отношения с шефом, можно не сомневаться в том, что можно стать объектом обсуждения. А еще если после всего произойдет продвижение по службе, все подумают – это потому что начальник благосклонен. И в достаточной степени возможно стать «удобной» любовницей, которая всегда под рукой.

Банальное использование можно проследить в романе с подчиненным, но во многих случаях так устраивает начальницу. Но в этой ситуации имеются и свои плюсы. Возможно, многое знать о возлюбленном человеке, его вкусах, привычках и совсем не надо питать по этому поводу никаких иллюзий, ведь каждый день, созерцая его на работе узнаешь все. Очень хочется раньше попасть на работу и подольше на ней задержаться, чтобы потом с ним совсем на немного расстаться. Во многих случаях начальники стимулируют при таких отношениях работать лучше, это в должной степени помогает выглядеть не только красивой и привлекательной, а самое главное считаться высококлассным специалистом.

Совсем не лишне думать о том, куда заведут такие отношения, и какое отражение получит роман на карьере.

Иногда надо придерживаться нескольких правил:

  • работу и личные дела смешивать ни в коем случае нельзя;
  • не надо довольно быстро афишировать свои любовные отношения, лучше подольше подержать все в тайне;
  • никогда не позволять любовному вихрю вылететь;
  • любовную переписку и эмоции лучше оставить за пределами офиса;
  • ни в коем случае не выяснять отношения на работе;
  • даже если произошла ссора, надо быть всегда готовым оставить работу.
Полная версия