Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Знаменитости, страдающие алкоголизмом

У знаменитых личностей, как и у обычных людей, бывают дни и моменты, когда хочется расслабиться в уютном кресле с бокалом вина. Но, иногда всё заканчивается алкоголизмом.

Джейми Ли Кертис

У Джейми начались проблемы с алкоголем после тяжёлой операции, тогда она начала принимать такие таблетки, как болеутоляющее, запивая их алкоголем, чтобы закрепить результат. Но, к счастью, её зависимость не продлилась долго. Осознав свою проблему, актриса резко завязала с алкоголизмом. Кертис считает этот поступок самым успешным в своей жизни, публично гордясь этим.

Джонни Депп

У Деппа были достаточно серьёзные проблемы с алкоголем в прошлом, хотя, смотря на него в фильмах не скажешь такого. Многие предполагают, что эта зависимость помогла ему с большим успехом сыграть роль Джека Воробья, именно сцены с опьянением.

К счастью, алкогольная зависимость никак не сказалась на карьере Джонни, ведь терять таких великих людей - грустно.

Эминем

Эминем никогда не скрывал своих проблем с алкоголем, но об этой истории всё равно знает достаточно немного людей.

Всё началось с зависимости от психотропных веществ. В 2007 году рэпер принимал таких таблеток по 30 штук ежедневно, не жалея свой организм, так ещё и запивал их алкоголем.

В 2005-ом году рэпер, чуть было не погиб от передозировки веществами. Для Эминема это был знак, чтобы завязать со всеми своими проблемами, чтобы стать замечательным отцом ради своей дочки.

Не сложно понять, что у Эминема была жизнь не из лёгких, учитывая то, что он начал "баловаться" наркотические вещества и алкоголь, так ещё и с супругой взаимоотношения были не на одной волне. Всё-таки он смог оставить свою зависимость в далёком прошлом, когда познакомился с Элтаном Джоном. Именно благодаря ему он смог завязать с вредными веществами и снова взлететь в музыкальной карьере.

Элтон Джон

Элтон, как и больше число артистов, волновался выступать перед публикой. Тогда его менеджер предложил ему наркотик "кокаин". В первое время он чувствовал себя прекрасно, уверенно, пока это не перешло в зависимость. Но Элтон не думал завязывать, начал ещё и употреблять алкоголь в большом количестве. "Я не придавал значения своей привычке, для меня это было нормой, пока я не понял, что ситуация выходит из под контроля". Так же, кроме этих губительных привычек, у артиста выявили булимию.

Райан Уайт - человек, который сумел поставить Элтона на верный путь. "Если бы не этот человек, то кто знает, где бы я сейчас был и кем бы я являлся".

Полная версия