Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Расставание по СМС - это выход?

Люди в современном мире настолько заняты, что у них нет времени даже на то, чтобы полноценно завершить неудачные отношения. Существует даже целая индустрия, зарабатывающая написанием стихотворных прощаний. Короткая фраза в 70 знаков, на первый взгляд, может избавить вас от неприятного разговора с бывшим партнёром, но всегда ли подобное расставание по СМС является выходом?

К чему приводит расставание по СМС?

По последним данным учёных, каждый десятый человек прибегает к подобной практике, ставя в неловкое положение как себя, так и своего бывшего возлюбленного. Быстро, практично, удобно. Но законы чести говорят об обратном. Да и положительный результат может оказаться в конечном итоге совершенно противоположным. Возможной попыткой избавиться от нежелательных проблем, можно как раз таки на себя их навлечь. Чем же опасно подобное поведение?

Чем это опасно?

Во-первых, отказываясь от разговора напрямую, вы рискуете остаться непонятым. Партнёр запросто может принять подобное СМС за шутку и попытается вам перезвонить. В итоге: либо попытки игнорировать мобильный, либо неприятный разговор по телефону, либо всё та же ненавистная встреча.

Во-вторых, если ваша бывшая половинка всё-таки трактует сообщение от вас правильно, в "электронных отношениях" останется недосказанность. В 90% случаях, брошенный, получивший неутешительную новость на свой мобильный, захочет высказать вам в лицо то, что его задело. Половина из них это сделает. Снова неприятный разговор, которого можно было избежать. Только при личной встрече удастся доходчиво объяснить о разрыве, поставив, наконец, окончательную точку в отношениях. Не давая больше партнёру ни надежд, ни сомнений в принятом вами решении.

В-третих, подобным поведением человек показывает, в первую очередь, свою трусость. Боязнь чужих эмоций, нерешительность или же страх скандала могут оставить сильный негатив о вас, как о человеке. Сев и поговорив в спокойной обстановке, вы оба можете придти к консенсусу, тем самым не оставляя после друг друга неприятных эмоций в душе. Ведь если в паре что-то не клеится, это будут чувствовать оба. Гораздо рациональней откинуть эгоистичность в сторону и подумать о вас обоих в последний раз.

Конечно, жизнь полна сюрпризов и бывают случаи, когда вы не можете больше видеть человека. Тогда расставание через СМС единственный выход. Но помните: Подобная попытка закончить отношения наооборот может усугубить ситуацию, доставив, тем самым, новых неприятностей. Поэтому, проявите уважение к человеку, которого вы когда-то любили, отпустите его, честно сказав в лицо, что всё кончено.

Полная версия