Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Как сохранить брак, висящий на волоске

К разводу приходят в том случае, когда люди больше не могут справиться с наплывом чувств. Некоторые пары, несмотря на это, стараются сохранить брак и делают для этого все возможное. Следующие рекомендации помогут парам справиться с этим этапом в их жизни.

Поставить цель – сохранить семью

Создание нужной установки, согласно которой человек знает, зачем ему сохранять брак, лучшее решение в данной проблеме. Когда он подумает о разводе, у него тут же сработает нужная кнопка, и он задумается над этим сто раз.

Разговор со второй половиной

Разговоры с избранником дадут толчок в хорошее русло. Например, общаясь, можно уточнить, что не устраивает его или рассказать о своих наблюдениях, то есть находить точку соприкосновения и, в особенности, компромиссы. Слушать – это главное правило любой беседы, особенно в такие моменты. Если этот способ не помогает, необходимо рассмотреть другие.

Не винить только его

Все в кризис отношений хотят поменять другого человека, но часто не видят своей вины. Никто никогда не станет меняться насильственным способом. Этот вариант не рабочий. Даже считая себя правой во всем, необходимо на миг услышать, то, что просит сделать муж. Возможно, он прав. Компромиссы в отношения всегда идут на пользу всем, нужно только переступить через свое эго ради семьи. Начав с себя, можно увидеть, как меняется муж. Он чувствует поддержку и любовь со стороны своей спутницы. Так должно быть всегда.

Границы обязанностей друг друга

Недопонимания и конфликты в семье обычно случаются из-за того что ожидания партнеров друг о друге не оправдываются. Необходимо заниматься разными вещами, чтобы каждый имел свой круг обязанностей. Например, муж зарабатывает, а жена держит в чистоте дом. Бывает и наоборот. Помощь друг другу тоже важна, ведь в семье всегда присутствует взаимная поддержка.

Уважение превыше всего

Семья не может строиться на неуважении. Когда между людьми происходит ссора, они начинают жаловаться об этом всем знакомым. Конечно, в это время человек может сказать не совсем приятные слова о своей половине. На это влияют эмоции. Оскорбляя и унижая друг друга, да еще и на глазах своих друзей, плохой метод сохранения отношений. Из этого ничего не выйдет и хуже уже не может произойти.

Трудиться над сохранностью отношений должны оба человека. Каждый привнесет в брак свою лепту. Без взаимного сотрудничества вряд ли выйдет хороший результат. На самом деле, если кто-то действительно чего-то хочет и делает для этого все необходимое, в конце концом получает.

Полная версия