Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Ссора парня и девушки: как ее погасить

Влюбленность - это один из самых прекрасных периодов в жизни любого человека. Когда мы находим свою вторую половинку, жизнь обретает яркие краски и наполняется новыми впечатлениями и эмоциями. Однако даже в самых замечательных отношениях время от времени возникают недоразумения. Банальная недомолвка может привести к ссоре и даже более серьезным последствиям.

Ссора парня и девушки : не дайте случиться пожару

Было бы глупо утверждать, что идеальные отношения парня и девушки должны обходиться без ссор. Небольшие ссоры служат не только эмоциональной разрядкой для обоих партнеров, но и выявляют слабые места в паре, на которые нужно обратить особое внимание. Если люди дорожат друг другом, то ни одна ссора не заставит их расстаться. А с точки зрения психологов, время от времени ссоры необходимы хотя бы для того, чтобы после наступил момент примирения и любовь снова расцвела пышным цветом.

Тем не менее, все вышеперечисленное касается только маленьких и нечастых ссор в стрессоустойчивых отношениях. Как поступить, если даже незначительный поступок или слово, проще говоря, любой пустяк вызывает в душе гневную бурю?

Многие люди по типу своего темперамента очень обидчивы и ранимы. Если ваш партнер или вы сами относитесь именно к таким людям, это следует учитывать в критических ситуациях. В том случае, если ссора уже начала разгораться, остановитесь и подумайте, в чем истинная причина ситуации и стоит ли она того, чтобы продолжать? Например, вы вернулись домой с работы и увидели, что на столе стоит целая гора грязной посуды. Стоит ли не вымытая посуда того, чтобы портить друг другу вечер?

Большинство ссор в отношениях происходят по принципу "снежного кома". Необоснованные упреки могут вызвать в партнере защитную реакцию. Под воздействием эмоций вы можете наговорить друг другу много неприятных вещей. Поэтому, что бы не произошло, не теряйте самоконтроля и уважения к своей половинке. Ведь, если вы выбрали его из тысячи других, значит он действительно достойный человек. Ни в коем случае не повышайте голос и не опускайтесь до оскорблений, иначе ссора рискует превратиться в затяжную войну.

Ссора парня и девушки - как ее погасить? Победить гордыню

Если вы чувствуете, что разговор заходит в тупик, найдите в себе силы обнять любимого человека. В крайнем случае, ссору можно "отложить" на завтра. Скорее всего, что на следующий день буря станет заметно тише, и вы сможете спокойно выговориться и выслушать друг друга. Впрочем, со временем любовь научит вас выходить из любой сложной ситуации. Главное - уметь слушать сердце.

Полная версия