Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Как девушке полюбить себя

Девушки весьма часто жертвуют собой и своими интересами ради сохранения брака. Разве это правильно? Наиболее вероятно – нет. Конечно, женщина должна заботиться о супруге и детях. Но нельзя забывать про уважение к самой себе. Если девушка научится любить саму себя, сможет получить настоящую любовь от окружающих.

Как быть счастливой и любимой

Вопрос, который задавался миллионы раз: чего хотят девушки на самом деле? Хотят они многого, но в первую очередь взаимной и настоящей любви. В некоторых случаях представления о супружеской жизни чрезмерно идеализированы. Это приводит к разочарованиям, а затем девушка попадает в руки к злостному тирану.

Как действовать в такой ситуации? Ответить на этот вопрос поможет ряд правил:

  1. Быть самостоятельной. Нельзя представить счастливую жизнь женщины, когда она ничем не увлекается и не пытается самореализоваться. Стереотипы настолько глубоко засели в голове у людей, что девушки начинают бояться сломать шаблоны. Притворяться глупой также бессмысленно. Что бы ни происходило, нужно оставаться собой и не прекращать развиваться. Чтение книг, развитие в профессиональной сфере – всё это поможет стать достойной. Кроме того не стоит забывать, что женская самооценка выступает в роли магнита для мужчины.
  2. Привлекательность. Чтобы действительно почувствовать счастье, необходимо принять себя. Весьма часто девушкам не нравится их внешность. Кто-то считает себя слишком худой, кто-то слишком толстой, волосы не того цвета. Необходимо понять, что женщину будут считать привлекательной, если она сама уверена в этом. Стоит поискать в себе сильные стороны, а затем акцентировать их.
  3. Хорошая физическая форма. Сложно быть счастливой, при этом, не поддерживая себя в хорошей форме. Лучше выбрать тот вид спорта, который приносит удовольствие. Это поможет не только создать красивую фигуру, но ещё и повысить активность, добавить в жизнь краски. Самое главное, чтобы стремление к совершенствованию шло исходя из собственных желаний. Поиск мужчины должен быть второстепенным.
  4. Знание своих сильных сторон. Девушке необходимо понять, что ей поможет построить длительные отношения. Нужно вспомнить все свои положительные качества. Не будет лишним написать список, куда будет входить не менее 10 составляющих.
  5. Позитивный настрой. Счастливая девушка будет избегать мелких ссор и переживания по пустякам. Не нужно усложнять собственную жизнь, обращая внимание лишь на негативные моменты. Мужчин привлекают позитивные девушки, так как это воодушевляет их на различные свершения.
  6. Быть честной. Не всегда получается быть позитивной, но при этом необходимо быть честной по отношению к своему избраннику. Без доверия сложно построить отношения. Очень важно не нарушать границы друг друга, учитывать интересы каждого. Если человек любит, он сможет понять и принять. Ревность же показывает, что у избранника проблемы с самооценкой. Рекомендуется следить за собой, а не за своим спутником.
  7. Сохранять женственность. В настоящее время женщины добиваются того, чтобы иметь равные права с мужчинами. Брюки, короткая стрижка, свой бизнес – это не запрещено. Но не стоит брать на себя всю ответственность. Стоит позволить себе иногда быть слабой, чтобы мужчина мог позаботиться о своей любимой.

Все эти правила помогут девушке полюбить себя, а также повысить самооценку. Не стоит забывать, что женская сила заключается в её слабости. Не нужно брать все заботы на себя, так как мужчине необходимо чувствовать свою значимость. В противном случае он разорвёт такие отношения.

Полная версия