Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Какие правила у флирта: советы звезд

Прежде чем начать рассуждения о правилах флирта и о его секретах, давайте попробуем разобраться, что, по сути, представляет собой это явление. Как мы трактуем понятие «флирт»? Кто-то понимает под словом «флирт» достаточно неоднозначное и вполне агрессивное поведение, имеющее скрытый сексуальный подтекст. Кто-то приравнивает флирт к кокетству – своеобразному способу привлечь к своей персоне внимание противоположного пола. А для кого-то флирт – это жизненная философия, своеобразный способ восприятия окружающей действительности и позиционирования себя.

Сущность флирта и его правила. Секреты звезд

Безусловно, каждая из трактовок флирта по-своему верна, однако их многоплановость сходится лишь в единственном тезисе: флирт – это явление неоднозначное. Сущность флирта заключается в его игровом характере. Флирт – это игра, цель которой для кого-то заключается в самом процессе (игра ради игры), а для кого-то и в определенном результате (привлечь внимание, заинтересовать, завязать отношения). Безусловно, как и у любой игры, у флирта так же есть определенные правила, правда для каждого игрока свои.

Давайте попробуем рассмотреть флирт как жизненную философию, под которой подразумевается не спонтанное поведение, напоминающее брачные игры животных, а так называемая внутренняя «харизма», которую человек излучает постоянно, тем самым привлекая к себе внимание противоположного пола. Флирт в таком понимании – это определенный душевный настрой, влияющий не только на окружающих, но и на самого индивида. Это определенный комплекс позитивных установок, приобретенных на психологическом уровне и передаваемых вовне вербальным и невербальным способом. Флирт – это своеобразная разновидность оптимизма.

К сожалению, далеко не все обладают врожденной способностью очаровывать людей. Однако флирт – это искусство, научиться которому при желании может каждый. Где же найти примеры такого поведения, которое позволяет создать вокруг себя волшебную ауру очарования и позитива? Поскольку флирт – это тонкая игра, кому, как ни актерам, сделавшим игру своей профессией, не знать ее правила?

Шерон Стоун или Меган Фокс, Эшли Джадд или Одри Хепберн – все эти кино-искусительницы, окруженные толпой экранных поклонников, успешно используют правила игрового поведения и в жизни. Наилучший способ узнать секреты звездного флирта – понаблюдать за поведением голливудских красавиц на экране и попробовать представить себя на их месте, взглянуть на мир их глазами. Психологический прием «вживление в образ другого» безотказно действует во многих ситуациях.

Флирт как образ жизни

Помните, флирт – это удовольствие. Наслаждайтесь своими действиями, почувствуйте смак от любых мелочей жизни, любите себя и дарите окружающим свою позитивную энергию. Флирт – это позитивное ощущение себя и окружающего мира, поэтому флиртуйте как можно чаще и люди к вам потянутся!

Полная версия