Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Для чего нужен флирт

Флирт считается женским способом для привлечения внимания мужчины.

Более в широком смысле это – искусство, которое сочетает в себе и любовную игру, и игру, основанную на сексуальных желаниях. Флирт появился еще в далеком прошлом, но до сих пор не утратил своей актуальности.

О женском флирте

Кокетством можно намекнуть мужчине и на серьезные продолжительные отношения, и на любовные приключения. Если женщина строит глазки мужчине, значит, она намекает ему на то, что он ей не безразличен.

Сердцеедка никогда не скажет прямо парню о том, что он ей приглянулся. Это пошло еще с древних времен, когда все мужчины брали инициативу в свои руки. Считают, что первой женщиной, которая начала флиртовать с мужчинами, стала египетская царица Клеопатра. Ее имя ассоциируется с женской сексуальностью и привлекательностью. Она не любила привлекать внимание представителей сильной половины человечества словами: Клеопатра использовала для этого различные масла, которые она сама изготавливала. Современные девушки тоже пользуются духами и косметикой для того, чтобы подчеркнуть свою привлекательность. Кокетка обязана владеть искусством макияжа.

В наши дни барышни во время флирта не обходятся без слов. В те времена, когда жил Александр Сергеевич Пушкин, дамы намекали мужчинам о своих чувствах посредством веера, который должен был сложен определенным образом. В современной обществе девушка может как бы случайно дотронуться до понравившегося мужчины, чтобы дать ему понять ему о продолжении общения.

Отличная возможность пофлиртовать – пригласить кавалера на белый танец. От того, соглашается ли мужчина или нет, она понимает, следует ли флиртовать с ним. В любом случае она всегда может отступить.

Мужской флирт

Флиртовать могут и мужчины. Великие дамские угодники, Казанова и Дон Жуан владели этим искусством. Они делали женщинам красивые комплименты, дарили букеты цветов с любовными посланиями, которые были написаны изящным слогом, и даже вызывали на рыцарские турниры недугов барышень.

Флирт – это игра, помогающая выбирать партнеров. Не нужно серьезно воспринимать заигрывания. Общение должно быть легким и ни к чему необязывающим. Флирт помогает делать отношения между полами более увлекательными и интригующими.

Флирт – один из способов поднять настроение. Ведь непринужденное и легкое общение с противоположным полом настраивает на позитив.

Также он нужен для того, чтобы утверждаться в своей привлекательности. Когда человек понимает, что он нравится многим представителям противоположного пола, у него поднимается самооценка. Чтобы поддерживать ее на высоком уровне, нужно постоянно убеждаться в своей привлекательности. Вот такой вот замкнутый круг.

Полная версия