Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Плюсы и минусы онлайн флирта

С развитием технологий меняется не только внешняя оболочка человеческой жизни, но и моральный облик человека.

Никто ведь и не мог предположить, что когда-нибудь появится такое понятие, как электронная, или виртуальная любовь. О подобных чувствах поют песни и снимают фильмы, пишут стихи и целые книги. Чего стоит только роман "Одиночество в сети" Януша Вишневского. А всему виной, казалось бы, такая беспечная забава, как онлайн флирт.

Плюсы и минусы онлайн флирта

Флирт в переводе с английского означает "ухаживание, кокетство, любовная игра". Искусство соблазнения как таковое зародилось (где бы вы думали?) во Франции, примерно в XVII-XVIII веках. Тогда флирт подразумевал, главным образом, манеры поведения. Девушка могла кокетливо прикрывать веером часть лица и при этом украдкой смотреть в сторону понравившегося мужчины. Кавалеры, в свою очередь, тайно оставляли цветы на том месте, где их точно обнаружит барышня.

Теперь веером, прикрывающим наше истинное лицо, служит аватар, а вместо цветов по электронной почте нам присылают виртуальные открытки. Метаморфозы очевидны, остается разобраться с тем, что именно можно отнести к онлайн флирту и по каким законам строится подобное общение.

К флирту в Интернете относится переписка, которая носит игривый и кокетливый характер, но при этом не содержит намека на продолжение в реальности. Если виртуальное общение плавно переходит в реальное, и намерения собеседника выглядят весьма серьезно - это уже не флирт, а ухаживание.

Без сомнения, глобальная паутина имеет множество преимуществ для тех, кто хочет просто развлечься и пощекотать себе нервы ничего не обязывающей интрижкой. Однако есть у интернет-флирта и свои недостатки. Для начала, поговорим о плюсах. Флирт онлайн - прекрасная возможность показать себя в выгодном свете, представить сильные и привлекательные стороны. Никто не принуждает говорить о себе правду, демонстрировать реальные фотографии и перечислять всю родословную. Вы - всего лишь сетевой образ, который может меняться в зависимости от настроения. При желании общение можно прекратить без всяких плачевных последствий. Переписываясь, вы оттачиваете мастерство остроумия и флирта, учитесь быстро реагировать и изучаете реакцию другого человека на те или иные фразы.

Однако не стоит забывать о минусах онлайн флирта. Никогда не знаешь, кого встретишь на просторах Интернета. Вы можете нарваться на грубость и хамство, поэтому чувствительным особам виртуальный флирт может изрядно испортить настроение. Никогда не знаешь, с кем имеешь дело: с одной стороны, это подогревает интерес, с другой - разочаровывает. Влюбчивые люди придают большое значение флирту в Интернете. А это - настоящее противопоказание к онлайн знакомствам.

Флирт: виртуальный или реальный?

Трудно не согласиться с тем, что онлайн флирт никогда не заменит реального общения, где важен каждый взгляд и жест человека. С другой стороны, истинное наслаждение от флирта - это чувство близости, которое может возникнуть и на просторах сети. Главное - уметь получать удовольствие от общения.

Полная версия