Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Флирт на работе - плюсы и минусы

Близкие и теплые отношения с коллегами часто перерастают во что-то большее. Вначале дружеские шутки и подколки, потом легкие объятия и поцелуи.

Стоит ли превращать невинный флирт на рабочем месте в нечто большее?

Флирт на работе – плюсы

Небольшой роман с коллегой – отличный способ для повышения трудоспособности. Зная, что на работе вас ждет приятное общение, ухаживания, улыбки и тайные знаки, вы с удовольствием будете вставать утром и добираться до офиса. Такие отношения также становятся стимулом для хорошего внешнего вида, вряд ли вы позволите себе появляться без макияжа или в неглаженой юбке. А хорошее настроение и огонь в глазах помогут справиться даже с самым сложным заданием и заслужить поощрение от шефа.

Итак, основные преимущества флирта на работе:

  • хорошее настроение;
  • заряд положительных эмоций;
  • повышение трудоспособности;
  • элегантный внешний вид;
  • жизненный тонус.

Считается, что роман с коллегами недолговечен и непрочен. Но кто знает, может быть, именно это ваша судьба. Вы видите друг друга, знаете, кто и чем занят, не проводите время в размышлениях «а вдруг он прямо сейчас развлекается с секретаршей?». А после того, как рабочий день закончился, можете вместе отправляться на ужин в ресторан, в театр или кино.

Помимо этого, вам всегда будет что обсудить, ведь вы делаете общее дело. Может, в будущем ваши интересы превратятся в семейный бизнес?

Флирт на работе – минусы

Наверное, первой отрицательной стороной отношений на работе нужно назвать легкомысленность. Именно так могут подумать о вас коллеги – легкомысленная девушка. И ждать серьезных заказов не придется, вдруг очередные отношения отвлекут вас и приведут к срыву проекта?

Проблемы возникнут и при необходимости сотрудничества с женатым сотрудником. Ревнивая вторая половина, зная, что у вас уже были романы на работе, подпортит жизнь обоим.

Даже если у вас головокружительная страсть и невероятная любовь, смешивать чувства с работой нельзя. И если ваш партнер отчитывает вас за провинность или вы должны сделать ему разнос, воспринимайте оба ситуацию нормально и спокойно. Оставляйте личное дома, для работы можно сохранить легкий флирт. Особенно это важно, если один из вас занимает руководящую должность.

Простые ненавязчивые касания, чашка чая или кофе, совместный ужин, ласковое подтрунивание и помощь в выполнении повседневных занятий - такой флирт на работе вполне допустим и находится в тех рамках, когда сослуживцы будут только улыбаться. Не стоит превращать его в бурю чувств и эмоций, во всяком случае, на рабочем месте.

Полная версия