Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Как правильно строить семейные отношения

Семейные отношения, вернее идиллия в отношениях - это некая наука, которую нужно изучать.

Можно всю жизнь прожить так и не поняв смысл этих отношений, но если быть менее эгоистичным и более внимательным, то семейные отношения будут приносить радость и счастье.

Полное понимание в семье дорогого стоит, так как два абсолютно разных человека начинают жить вместе. Сначала вы встречаетесь, начинаете нравиться друг другу, Вам кажется что Вы похожи характерами, складом ума, что между Вами много общего, но Вам еще не приходится решать общие проблемы, Вы просто проводите вместе время, но приходит тот момент, когда Вы понимаете, что готовы жить вместе. Вот тут и начинаются все проблемы и разногласия: как поставить мебель, как вести хозяйство... Каждый из Вас до этого момента жил своей жизнью, у каждого выработались свои привычки, взгляды на жизнь и даже вкусы к еде, кому-то нравиться какое-либо блюдо, кому-то нет. Что касается семейного быта, то тут также может быть все очень не просто, разногласия могут возникнуть на пустом месте: как поставить кровать, куда класть вещи. И сразу начинают лететь в вашу сторону упреки: "Ты сразу же после свадьбы изменился(лась)". Человек-то возможно и не менялся, просто Вы начинаете узнавать друг друга лучше в конкретных мелочах. Но бывает, когда человек меняется после свадьбы, обычно это связано с тем, что мужчины начинают рассуждать так: "Зачем я буду готовить (или стирать, убирать), если у меня есть жена! " А женщины начинать чувствовать себя защищенными и многие проблемы перекладывают на своих мужчин. Но как говориться: во всем нужно знать меру. Не нужно развивать в себе эгоизм.

Ситуации, конечно, бывают разные, но не нужно быть эгоистичными и во все искать недовольство. Мужчины, не надо превращать свою любимую женщину в домохозяйку, если же она сама этого не хочет. Женщине будет очень приятно, если ее любимый человек будет помогать ей, хотя бы в мелочах. Многие мужчины не терпят, когда жены не работают, а сидят дома на хозяйстве, считая, что целый день стирать, готовить, убираться и т. д. - это не работа. Мужчины считают, что, так как равноправие в России, то женщины должны еще и приносить деньги в дом. Однако прежде чем так утверждать, нужно понимать смысл этого слова. Слово "равноправие" само говорит за себя, то есть это не значит, что женщины обязаны и работать и заниматься хозяйством, это значит, что у обоих равные права, и если работает мужчина, а женщина на хозяйстве и обоих это устраивает, значит можно считать, что в семье равноправие. Самое главное, чтобы у обоих супругов были равные права и обязанности. При равноправии женщина может работать, но работать она не обязана.

Во всяком случае, во всем нужно договариваться заранее, чтобы потом было меньше непонимания.

Что же касается Вас, женщины... ну не пилите Вы ваших мужей, они не понимают подобного языка и будут всегда делать все наоборот.

Будьте всегда умнее, хитрее и мудрее. Если ваш муж совершает ошибки, и Вы на них указываете, то он никогда не поймет этого. Ненавязчиво советуйте, но не указывайте.

Полная версия