Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Хорошие комплименты: бывают ли они универсальны

Выслушивать красивые комплименты - приятно каждому человеку. Но придумывать их на ходу - дело, которое не каждому под силу.

Поэтому люди постоянно ищут универсальные комплименты, которые можно было бы использовать везде. Но существуют ли такие комплименты?

Бывают ли универсальные комплименты?

К сожалению, надо сразу признать, что универсальных комплиментов не существует.

Если вы скажете комплимент по поводу глаз одному человеку, и ему это понравится, то сказав это другому, вы можете увидеть, что этот комплимент вызвал его недовольство.

Некоторые хитрецы, говоря комплимент, используют общие фразы, надеясь, что такой комплимент подойдет всем. Однако в таких случаях, чаще всего получается так, что комплимент может быть воспринят как обычная фраза без какого-либо смысла.

Другие же люди, постоянно говорят одни и те же комплименты, и если вы человека хорошо знаете, то все произносимые им комплименты не будут вызывать тот эффект, который ожидает произносивший.

Поэтому хороший комплимент - это удачно подобранная фраза в определенный момент времени. И чтобы произнести превосходный комплимент, вам надо либо иметь большой опыт в этом деле, либо использовать некоторые способы, которые позволяют создать впечатление человека, который умеет делать комплименты.

Учимся говорить комплименты

Есть несколько способов, которые помогают научиться говорить комплименты, но они требуют предварительной подготовки, чтобы произносимый вами комплимент возымел эффект.

Наиболее распространенные способы:

  1. Вы ищите красивые комплименты в разных книгах, статьях, фильмах и т.д. - записываете и выучиваете, а затем просто используете их при каждом подходящем случае. Главное, что следуют учитывать в этом способе, так это то, что надо постоянно искать новые комплименты, потому что старые комплименты быстро приедаются, и вы рискуете потерять статус человека умеющего делать комплименты.
  2. Импровизация. Научиться импровизировать очень трудно, особенно в начале обучения, но затем, научившись создавать комплименты за пару секунд, у вас появится даже большее преимущество, чем у тех людей, кто просто выучивает уже произнесенные комплименты. Предварительная подготовка этого способа заключается в том, что вы должны читать много различной литературы, чтобы ваш словарный запас расширился, и вы могли бы по полной использовать все ваши знания для того, чтобы за считанные секунды придумать красивый и остроумный комплимент.

Помимо этого, чтобы научиться говорить красивые комплименты, у вас не должно быть никаких дефектов речи. В противном случае, ваш комплимент может вызвать смех или недоумение, поскольку вы проглотите несколько слов.

Полная версия