Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Можно ли простить измену

Вопрос о том, стоит или нет прощать измену, является спорным. Некоторые считают, что измена является самым главным и весомым поводом, чтобы развестись или расторгнуть отношения.

Другие же, наоборот, считают, что измену простить можно.

Судя по мнению большинства, простить измену возможно в том случае, если человек, который изменил, признает свои ошибки и докажет свою любовь, свое отношение ко второй половинке. Но многим кажется, что простить измену — значит, предать самого себя.

Измена бывает разной. Если говорить о физической, представьте, как больно осознавать, что человек, которого ты любишь, самым коварным образом тебя предал. Что касается психологической, моральной измены, ситуация еще хуже. Все дело в том, что в этом случае подразумевается полное опустошение, отказ от чувств, которые исчезли по отношению к близкому и любимому человеку.

Если вы сами по себе человек душевный и добрый, вы простите измену. Только подумайте перед тем, как пойти на этот шаг. Ведь в будущем ваш любимый человек может повторить ошибку, которой прощения уже точно не будет. Говорят, человек, который изменил, изменит вновь. Некоторые считают эти доводы предрассудком, а другие, наоборот, что в этом суждении есть доля правды. Ведь, совершив ошибку раз, человек зачастую совершает повторную ошибку, которая оказывается серьезнее и плачевнее.

Каждый человек сам себе хозяин, поэтому не стоит забывать о том, что, изменив, можно потерять доверие любимого человека раз и навсегда, и больше никогда его не восстановить.

Полная версия