Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

5 правил доверия для всех

«Доверие» - слово, которое вызывает глубоко внутри ощущение тепла, уюта и комфорта. Но доверие переживает кризис, и не только из-за пандемии коронавируса.

Доверие играет важную роль в межличностных отношениях, будь то в отношении с собственными детьми, с лучшими друзьями или с любимым человеком. Есть 5 правил доверия, о которых полезно знать всем.

Общаться

Кто всегда говорит обо всем открыто, обменивается мнениями, обсуждает проблемы, тот создает хорошую основу для крепких и надежных отношений. Это не значит, что нужно раскрывать каждый секрет. Но не копите обиды и недомолвки!

Быть откровенным и не молчать об ошибках

Не всегда легко признавать свои ошибки. Но ведь ошибаться не стыдно, ошибиться может каждый. Сокрытие ошибок, с другой стороны, разрушает доверие. Помните, что все скрытое когда-то становится явным.

Не торопиться

Доверие не возникает в одночасье. Если пара проводит много времени вместе, и оба переживают друг за друга, они лучше узнают и понимают друг друга. Это относится как к работе, так и к личным отношениям.

Ссориться «правильно»

Во время ссоры лучше держать себя в руках. Взаимные оскорбления не приведут к разрешению конфликта. «Умная» ссора предполагает высказывание желаний и чувств.

... и извинитесь за дождь!

Наконец, интересное исследование из Гарварда: если человек извиняется за вещи, с которыми он ничего не может сделать, например, за погоду, он странным образом внушает доверие окружающим.

Полная версия