Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Как лечить прыщи эффективно и безопасно

Прыщи - это распространенное кожное заболевание, которое поражает людей всех возрастов, хотя обычно оно чаще встречается у подростков, страдающих от гормональных изменений, что является основной причиной развития прыщей.

Взрослые тоже не застрахованы от прыщей. Чрезвычайно важно знать, как возникают прыщи, чтобы вы могли предпринять необходимые шаги, чтобы искоренить и даже предотвратить это.

Чтобы дать вам представление о том, как прыщи выходят из кожи, вы должны знать, что кожа содержит сальные железы. Эти железы производят масло, необходимое для нормальной работы вашей кожи. Но иногда сальные железы вырабатывают избыточное количество масла из-за гормональных изменений, неправильного питания, стресса. В результате поры кожи забиваются кожным салом и блокируются. Конечный результат - прыщи.

Если вы подросток, обычно вы ничего не можете сделать, кроме как уменьшить эффект, соблюдая правильную диету и эффективно справляясь со стрессом, потому что гормональные изменения являются частью жизни подростка. С другой стороны, если вы взрослый человек, ведя здоровый образ жизни, вы можете воспрепятствовать появлению прыщей и даже предотвратить их появление. Для вас важно знать, что, хотя есть определенные средства от прыщей и продукты, которые творят чудеса, есть и другие, способные нанести вред коже.

Никогда не сжимайте прыщи. При этом вы удаляете прыщик, но создаете дыру и можете распространять бактерии и микробы на другие участки кожи. Действие происходит мгновенно, ваши прыщи исчезнут, но могут быть побочные эффекты. Сжатие также раздражает кожу и может вызвать воспаление и покраснение. В худшем случае на коже останутся шрамы.

Регулярно очищайте кожу с помощью гипоаллергенного мыла и чистящих средств и избавляйтесь от лишнего масла и загрязнений. Обращая внимание на надлежащий уход за кожей, вы уже на шаг впереди в предотвращении появления прыщей. Старайтесь не касаться лица, когда ваши руки грязные. Если вы это сделаете, потом вымойте лицо.

Пейте много воды, по крайней мере, 8-10 стаканов в день. Для достижения наилучших результатов возьмите с собой большую бутылку воды, чтобы вы могли регулярно пить воду. Вода - это жизнь, и не стоит недооценивать, как вода может помочь в лечении угрей и их профилактике. Вода увлажняет кожу и выводит из организма токсины и загрязнения.

Пейте зеленый чай, по крайней мере, два раза в день. Зеленый чай обладает антиоксидантными свойствами, которые могут помочь устранить прыщи. Также зеленый чай настоятельно рекомендуется для хорошего здоровья. Это абсолютно естественное лечение, которое сотворило чудеса для многих людей.

Используйте кремы от прыщей, сделанные из натуральных ингредиентов, таких как алоэ вера и зеленый чай, чтобы увлажнить кожу и сохранить ее свежей.

Соблюдайте сбалансированную диету, богатую нежирным белком, таким как куриная грудка без кожи, яичные белки, лосось, белая рыба, красная чечевица, творог, и не забывайте получать клетчатку и витамины из свежих овощей и фруктов. Выберите здоровые кулинарные масла и жиры, такие как оливковое масло и масло канолы.

Избегайте или будьте осторожны с жирной пищей, алкогольными напитками и острой пищей.

Эффективно справляйтесь со стрессом и старайтесь избегать стресса, насколько это возможно. Участие в расслабляющих упражнениях, таких как йога, тайчи и массаж, безусловно, поможет высвободить эндорфины. Выполняйте физических упражнений, такие как бег трусцой, плавание, езда на велосипеде, ходьба и занятия такими видами спорта, как волейбол, баскетбол или футбол, может избавить вас от стресса.

Эффективное и безопасное лечение угрей следует воспринимать не как рутинную работу, а скорее, как образ жизни. Это правильный образ жизни сам по себе, и вы не только получите пользу для кожи, но и улучшите здоровье. Со временем прыщи будут вылечены естественным путем. Вышеприведенные советы определенно помогут, но, если прыщи слишком серьезны или состояние обострённо, вам придется обратиться к дерматологу за советом. Может быть, вам потребуются современные методы лечения акне с антибиотиками.

Полная версия