Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Как уменьшить щеки в домашних условиях

В последнее время все больше набирают популярность девушки с точеными скулами. Да и кто не хочет быть как модели с обложек журналов!

Лицо – это показатель самого человека, поэтому все девушки стараются быть красивыми и привлекательными, соответствовать эталонам красоты. Однако мало кто хочет прибегать к средствам пластической хирургии, да и далеко не всегда можно найти качественного специалиста, способного решить женские проблемы. Тогда что же делать девушкам, словно из сказок А.С. Пушкина?! Если вы хотите подчеркнуть свое лицо и сделать из него не просто изюминку, а конфетку, то эта статья именно для вас. Ниже приведенные способы помогут визуально скорректировать ваше лицо и убрать ярко выраженные щёчки без хирургии и излишнего похудения.

В качестве первого способа можно выделить совсем простое правило, которым пренебрегают достаточное количество женщин. Не пейте и не ешьте ничего на ночь! В наших щеках находятся жировые комочки, к которым поступает вода. Из-за того, что уйти ей некуда, утром мы видим наглядный результат наших ночных похождений. За несколько часов до сна откажитесь от чрезмерного потребления воды, соленого, жареного, а также не здоровой пищи и увидите результат на лицо. Доказано также, что в борьбе с пухлыми щеками помогают мед и сухофрукты. Замените ими привычные сладости, и вы не узнаете свое лицо.

Одним из самых эффективных способов является выполнение гимнастики для лица. При правильном выполнении упражнений можно не просто уменьшить щеки, но и в целом убрать мелкие морщинки, избавиться от второго подбородка и даже сузить нос. Важно соблюдать регулярность повторения данного комплекса упражнений. К нему относятся следующие упражнения: зажмуривание, губы «рыбкой», свист, имитирование жевания и просто улыбка.

Следующий способ - это массаж для лица. Правильные и точные движения выводят лишнюю жидкость, тем самым подтягивая кожу и делая ее более упругой. Более того, этот способ эффективен для избавления от мимических морщин. Главное также выполнять массаж регулярно и точными движениями. Один из самых популярных массажей для лица – лифтинг-массаж от Такаши Исаму. Данный комплекс включает всего два упражнения и займет только 1 минуту. Если вы боитесь или не знаете, как правильно выполнять массаж лица, то можно прибегнуть к использованию массажёров, которые благодаря специальным приспособлениям помогут привести вашу кожу в тонус и проявить скулы. В качестве приспособления для массажа можно взять не только профессиональные массажёры, но и обычное мягкое полотенце, предварительно пропитанное настоем ромашки, мяты, календулы. Для ускорения результата можно использовать жесткую рукавицу, добавляющую эффект пилинга, или же обычную струю воды. Во время душа направьте воду на лицо. Обычные домашние средства буду проигрывать профессиональным лишь в том, насколько данные средства проминают кожу. Рельефные колесике на массажёрах способны размять жировую прослойку, а значит они лучше способствуют питанию и насыщению кислородом. Несмотря на это, стоимость данных продуктов не маленькая, поэтому большинство женщин прибегает к массажу лица и комбинируют его с нанесением тонизирующих масок, которые способствуют оздоровлению лица и питанию кожи.

Следующий способ сделать скулы более заметными – это правильно выполненный макияж. Хайлайтер, бронзер и румяна помогут вам визуально сузить лицо и сделать его более выразительным. Однако не злоупотребляйте данным способом, ведь никто не хочет оказаться в ситуации «красавица – чудовище». Из-за чрезмерного нанесения косметики лицо дряхлеет и поры забиваются, кожа теряет эластичность и уже о подтягивании щёк можно забыть. Кроме того, никогда не забывайте про возможность с помощью волос визуально сузить овал лица, скрыв часть ваших щек. Высокие прически и закалывание волос, наоборот, открывает щеки.

Не пренебрегайте данными способами и у вас получиться уменьшить щеки, подчеркнув линию скул. Более того, улучшится само состояние кожи, добавить сияние, а улыбка украсит ваше лицо не хуже косметики! Главное соблюдайте регулярность выполнения упражнений и используйте маленькие женские хитрости.

Полная версия