Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Упражнения за компьютером

В наш 21 век мы все больше времени проводим с техникой, которую принято называть офисной. За компьютером многие проводят почти все свое время.

На работе мы сидим за компьютером, домой приходим – вновь усаживаемся перед монитором. Даже сейчас вы сидите за компьютером или ноутбуком и читаете эту статью. А здоровье-то от такого времяпровождения довольно сильно страдает. Чтобы хоть как-то поддержать его, нужно, проводя время за компьютером, выполнять комплекс несложных упражнений. Большинство из них вам, наверняка, известны из курса школьной программы по физической культуре.

Итак, читайте эту статью и начинайте выполнять эти простые и знакомые упражнения:

Упражнение для глаз

Сначала закройте глаза примерно секунд на 20. Откройте глаза и посмотрите в окно на далекие предметы. Переведите взгляд на предметы, которые находятся близко к вам. Выполните упражнение не менее пяти раз.

Разомните шею

Выполняйте наклоны головы вперед, назад, влево, вправо.

Разминаем плечевой пояс

Поверните верхнюю часть туловища влево, затем вправо, то есть выполните скручивание туловища.

Сидя на стуле, обхватите руками сзади спинку стула и наклонитесь вперед, подождите пару секунд и вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение десять-пятнадцать раз.

Выполните упражнение «ласточка»

То есть стоя прямо, поднимите одну ногу и выпрямите, приведя этим тело в перпендикулярное полу положение. Это упражнение укрепляет ягодицы и растягивает мышцы ног. Повторите с одной ногой и другой.

Вот вы и размяли свое тело и скинули напряжение. Повторяйте этот комплекс упражнений, когда чувствуете, что устаете от сидения за компьютером.

Полная версия