Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Лайфхаки для домохозяек: 10 способов облегчить жизнь

В наше время у людей остаётся всё меньше и меньше свободного времени. С этой проблемой помогут справиться лайфхаки.

Лайфхаки при уборке помещения

  1. Хранение пульверизатора. Часто домохозяйки сталкиваются с такой проблемой, как нехватка свободного места. При уборке требуется много вещей, одной из них являются пульверизаторы, в которых обычно хранятся средства для мытья окон, раковин, либо же вода для протирания пыли или для поливки растений. Для этого оборудования, кажется, не нужно много места, но с учётом количества остальных средств и того, что пульверизатор вряд ли один у домохозяйки, стоит задуматься, где их хранить. Это проблема решается довольно легко. Во всех квартирах под раковинами есть свободное место, там обычно и хранятся все нужные для уборки средства. Именно сюда можно прикрепить рейлинг (перекладину) и вешать пульверизаторы за спуск.
  2. Многие сталкиваются с известняковым налётом. Чаще всего он встречается в ванных комнатах. С этой проблемой справятся цитрусовые фрукты. Для этой хитрости нужно разделить фрукт на две части и посыпать на одну из сторон соль. Затем остаётся только убрать налёт тем, что получилось.
  3. Кожаное кресло. Наличие кожаного кресла часто приводит к тому, что на нём появляются потёртости. Многие сразу же выкидывают вещь, так как она выглядит не презентабельно. При наличии крема для обуви можно легко избавиться от этой проблемы. Нужно нанести крем на поврежденные участки и дать ему высохнуть. Царапины и потёртости замаскируются.

Лайфхаки для работы на кухне

  1. При подаче напитков или алкоголя часто используют лёд. В ресторанах он всегда кристально чистый, дома же может возникнуть проблема, что лёд получается мутным. Чтобы лёд был прозрачным, нужно замораживать кипячённую воду.
  2. Чистка цитрусовых. Чтобы легко почистить цитрус, понадобится только нож. Нужно срезать кожуру фрукта сверху и снизу, надрезать сбоку и потянуть за полоску, которая получилась, тогда все дольки разделятся, и фрукт будет готов к употреблению.
  3. При выпекании пирога часто происходит так, что верх пирога пригорает. Чтобы такого не происходила, нужно взять пергамент и намочить его, а после прикрыть им пирог.
  4. Чтобы получить сочное мясо, следует его класть в кипяток, если же нужно получить наваристый бульон, то стоит положить мясо в кастрюлю с холодной водой.

Лайфхаки для ремонта

  1. При перестановках вещей можно использовать крышки от банок. Класть их нужно под ножки предмета, после чего можно перемещать предмет с лёгкостью толчками. Так не повредится покрытие пола, и намного облегчится перестановка вещей.
  2. После использования дрели остаётся очень много пыли на полу. Чтобы такой проблемы не возникало, можно надеть на сверло пластмассовый стаканчик, тогда вся пыль будет собираться в нём и её легко можно будет выкинуть после окончания работы с дрелью.
  3. Изоленту, которая утратила свои клеящие качества, можно вернуть к жизни, положив её в микроволновку и разогрев. После процедуры клей, который высох, расплавится и к скотчу вернутся все прежние свойства.
Полная версия